После рода состояние матки, размери и. т. дхатела знатьа знать

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 30л
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Я ходила на УЗИ после кесерва. Мне дали заключение, что состояние после родов. Субинволюция матки. Рубец матки. Эхопризнаки двухсторонного сальпингит а. Следы свободной жидкости в ПМП. А это нормально?
Цервикальный канал расширена на 0,2см. В ПМП следы свободной жидкости.
Полость матки расширена на 4,4мм с гипоэхогенным содержимым. В режиме ЦДК кровоток не визуализируется.
Мне 20 августа делали плановый кесер. Ю. я родила сына.
Жду вашего ответа. Спасибо)
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-22 02:41
Доброй ночи, нет, не нормально, у Вас есть воспалительный процесс придатков.
Гульшат 2021-09-24 06:46
Да. мне назначили антибиотики укол и систему 4дня. И ещё контрольный УЗИ назначили.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 09:04
Проходите лечение.