Расстройство после антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мне был назначен курс уколов Цефотаксима,10 раз по 2 раза в день для лучшего заживления загноившейся раны на руке. После завершения курса вскоре появилось бурление в животе после каждого приема пищи и даже просто чая или воды, иногда подташнивание по утрам и общая слабость. Диарея отсутствует.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-14 00:57
Признаки нарушения микрофлоры на фоне антибиотиков.
Дообследование: кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам и копрограмма.