Бродильная диспепсия, вздутие и расстройство желудка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад начал заниматься хоккеем, после тренировок иногда бывал понос. Спустя год ситуация не изменилась, после сильных тренировок очень сильно растраивается желудок. Не давно вернулся из отпуска с Сочи, скажем так очень хорошо там отдохнул, кушал все подряд. Теперь каждый день в течении уже 1.5 месяца у меня бродильная диспепсия, частенько температура под 36.9. В Целом желудок не болит. Просто есть вздутие, расстройство желудка. Как и чем это вылечить. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 17:40
Сергей! Понос, это стул до 10 раз в день, водянистого характера с примесью кала. Дисфункция кишечника, это мягкий стул, кашицеобразный, в большом количестве, в сутки 1-2 раза. Для того, чтобы определиться чем вы действительно страдаете: инфекционным гастроэнтеритом или СРК (синдром раздраженного кишечника) на фоне хронического панкреатита, хронического энтероколита. Вам необходимо пройти осмотр у терапевта. Врач назначит объем обследований, которые установят причину нарушения стула. Вам назначат диету и лечение, которые уберут факторы болезни и восстановят ваш активный образ жизни.
Платная консультация
Сергей 2016-11-10 17:50
Спасибо за ответ!
Скорей всего у меня Дисфункция кишечника, мягкий стул, кашицеобразный, в сутки 1-3 раза. Дело в том я сейчас нахожусь в командировке, в течении двух недель у меня нету возможности пойти к врачу, хотелось бы понимать что можно сейфчас купить в аптеке что бы хоть чуть чуть облегчить ситуацию спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 18:53
Сергей! Сейчас принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Во время еды Креон по 10 000 ЕД. Курс 7 дней.