Расстройство эрекции как бороться?

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, прошу вас хоть как нибудь помочь мне. В свои 16 лет у меня уже было временное расстройство эрекции, я из за этого очень сильно переживал так как не знал что делать. Но задав вам вопрос на счёт этого, я понял что у меня перевозбудились половые центры из за того что я много мастурбировал и плюсом занимался сексом и петтингом со своей девушкой и моему организму просто нужен отдых. Я так и поступил перестал мастурбировать и всё пришло в норму уже где то через неделю или через полторы. Я по прежнему старался не заниматься мастурбацией, но возбуждение с каждым днём брало надо мной вверх. Ещё проблема в том что когда у меня с этим делом всё в порядке, я очень хочу секса и могу несколько раз мастурбировать и потом ещё удовлетворить партнёршу. И так же одна из причин того что я снова срываюсь на мастурбацию это то что с моей девушкой у нас мало половых контактов так как живём мы не вместе и у друг друга бываем редко, вот и приходится чтобы разредиться удовлетворять себя самому. Сегодня я просыпался ночью и стояк был хороший, но когда решил проверить его уже днём, то он признаки жизни то подавал, но вставал не охотно и на всё твёрдость так и не встал, хотя уже близко был оргазм. Я предполагаю что у меня опять случилось расстройство эрекции так как за эти дни я довольно таки много возбуждался и с девушкой и сам. Пожалуйста посоветуйте что мне сейчас делать и нужно ли волноваться? И если всё наладиться как мне бороться с сексуальным напряжением, когда девушки нет рядом? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 13 января 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-13 11:22
Совет прежний-отказ от мастурбации. Когда возникает сексуальное желание-отвлекайтесь на другую деятельность(спорт, хоби)
Платная консультация
Матвей 2018-01-13 11:54
Игорь Тадеушевич, а сейчас то есть шансты что эрекция восстановится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-13 17:56
Да, есть. Если не будете мастурбировать
Платная консультация
Матвей 2018-01-13 19:01
Спасибо вам, последний вопрос. Я просто вот прям сам как то чувствую что мой половой орган устал, и ещё хотелось бы подметить что сегодня был с девушкой и во время ласк, член стоял на всю длину, но его боковые стороны не были тверды на все 100%, значит ли это что у меня ещё не всё запущено и если прекратить мастурбацию то всё наладиться.? Просто в тот раз я допускал огромную ошибку, что проверял наличие своей эрекции с помощью мастурбации и из-за этого срывался, теперь я строго решил не думать об этом и возбуждаться только со своей девушкой.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-13 19:15
Я вам уже ответил, что при прекращении мастурбации все должно восстановиться