Зависимость от порносайтов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Меня зовут Андрей. Меня волнует очень серьезная проблема. Мне 24 года. С 9 лет я занимаюсь онанизмом. Это тяжелая зависимость. Из-за этого у меня до 20 лет ничего не получалось с девушками. С 20 лет начал регулярно заниматься сексом, но все равно изредка, раз в месяц-два онанировал на порнуху. Сейчас мне 24. Было уже много девушек и сейчас есть постоянная, но все равно меня тянет посмотреть порнуху и передернуть. Причем это желание порой непреодолимое. Я забиваю на все свои важные дела и начинаю смотреть порно. Очень много порно. И пока не передерну, не могу остановиться. Онанирую в среднем раз в неделю. Бывает и каждый день! Когда не занимаюсь онанизмом, чувствую апатию, слабость, усталость, депрессию. Круг общения резко сузился. Почти ни с кем не общаюсь. Кажется, я конкретно подсел на эту гадость! В сексе со своей девушкой начались проблемы. Почти не хочу её. А вот порнуху смотрю с радостью и сильным возбуждением. Давал себе различные клятвы, обещания, блокировал порно сайты. Бесполезно! Максимум 1 месяц держался и дальше всё заново. Это как наркомания! Скажите, пожалуйста, как мне остановиться и вернуться к нормальной жизни? Как избавиться от порнозависимости и стать адекватным человеком, достигающим свои цели? Есть какие-нибудь методики для того, чтобы убрать из подсознания удовольствие от просмотра порно и онанизма? Заранее благодарю за ответ.
Теги: зависимость от порно сайтов
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-25 16:40
Здравствуйте, Андрей! У вас действительно сформировалась зависимость от порносайтов. Для начала могу порекомендовать полезный сайт: http://antio.ru/. Если не удастся преодолеть зависимость-необходимо обратиться к сексопатологу(психотерапевту). Желаю здоровья