Про эрекцию и мастурбацию

Спрашивает: Маркиз
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
У меня возник такой вопрос. Чем может быть вредна мастурбация? И есть некоторые беспокойство за эрекцию.

Раньше утренняя эрекция была чаще. И так же, раньше вставал чаще. Эрекция раньше была намного чаще и мощнее, а сейчас не такая, не такая сильная и частая
Сексу не было, ни разу, была мастурбация. Как то до секса не доходило.
И иногда бывает спермотоксикоз. Может 2-4 раза в месяц.
Начал заниматься мастурбацией примерно с 16 лет. И в течении 7-8 лет занимался мастурбацией.
И где то в 24 года реже мастурбировал и ближе к 25 годам совсем бросил
А занимался мастурбацией 2-4 раза в неделю и бывало что каждый день по 2-3 раза. В общем было по разному.
Петерь, в данный момент бросил, надоело это делать. Уже как около года не мастурбирую. И так же перестал смотреть порно.
С девушкой близости не было и пока что нет.
И правда ли это, что либидо и эрекция восстановиться если начать заниматься сексом с девушкой?
И теперь, как то жалею о том, что начал мастурбировать и раньше не бросил.
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-06 14:03
Да, все может восстановиться