Если не СТОСН, то что?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вас высказать своё мнение о моей проблеме и по возможности, подсказать что делать. Заранее спасибо!
Мне 22 года, вредных привычек нет
Из-за неудачного первого секса из-за слабой потенции и слабых ощущений (год назад), моя потенция и либидо стали минимальными. Раньше возбуждался от эротических мыслей мгновенно, не говоря уже о порноматериалах, а теперь, даже они не помогают (наверное, из-за того, что я требую от себя эрекцию). Утренняя эрекция оставляет желать лучшего, если она вообще появляется.
Думал, что СТОСН, но страха конкретного нет, секс с девушкой получается, хоть и удовольствия от него немного, она слабо меня возбуждает.
Если выпью таблетку и найду красивую девушку - всё получится, будет классно, но сейчас их на горизонте нет, да и таблетки, как костыль - это такое себе.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как решать этот вопрос?
Благодарю!
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-23 09:01
Да, причина может быть в порнозависимости и привычной мастурбации. Нужен полный отказ от этого. Восстановление может занять несколько месяцев.
Платная консультация
Антон 2021-07-23 14:37
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а почему тогда на порнографию тоже почти нет реакции сейчас?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-23 15:03
Потому что мозг уже плохо вырабатывает эндорфины и нет нужной стимуляции
Платная консультация
Антон 2021-07-23 15:36
Понял, значит какой-то сбой произошёл. спасибо!
Остался последний вопрос, ответьте, пожалуйста:)

Чтобы исправить ситуацию, мне нужно отказаться от порнографии и онанизма, это я понял, а вот сексом можно заниматься или лучше тоже где-то 6 месяцев воздерживаться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-23 20:30
Сексом можно заниматься