Жёсткая мастурбация, отклонял член

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Занимался мастурбацией. Мой член обычно стоит строго вертикально и твердо, но несколько последних раз (примерно пять семь мастурбаций) я отгибал его горизонтально (перпендикулярно по отношению к телу), хотя раньше не делал этого. Занимался мастурбацией достаточно жёстко, брал рукой за ствол под головкой и вытягивал его, делал достаточно сильные фрикции рукой. Этими действиями я хотел сделать член побольше и почувствовать новые ощущения. Занимаюсь мастурбацией часто(несколько раз в день). Теперь член стоит не так твердо как раньше(не стоит строго вертикально и стал более податливым на отклонения в сторону, перпендикулярно), хотя я так больше не делаю (не отклоняю его). Каких то болевых ощущений (только самые минимальные между лобком и членом совсем чуть чуть еле тянущие чувства) нет, синяков или ещё чего то нет. Скажите могли ли эти отклонения члена, и жёсткая мастурбация вытягиванием как то повредить связки в члене (между лобком и корнем, где член крепится к лобку) или сосуды? Когда отклонял член и мастурбировал жёстко было больновато но не сильно. В порно у всех так и ничего. Нужно ли идти к врачу или подождать не много и само все пройдет? Сколько нужно воздержаться от мастурбации? При мастурбации ничего не болит, но эрекция чуть похуже. Может это просто от частой мастурбации эрекция стала похуже?
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-31 22:55
Да, вы могли растянуть связки. В результате чрезмерной мастурбации эрекция может ухудшишься. Нужен полный отказ. Восстановление может занять до полугода
Платная консультация
Максим 2021-08-01 13:27
То есть теперь нужно воздержаться от мастурбации на пол года и все придет в норму? К врачу обращаться не нужно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-01 14:39
Возможно. Если в течении месяца ситуация не улучшиться-лучше посетить уролога