Онемение члена

Спрашивает: Саня
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Наблюдаются проблемы с сердцем, но диагнозов пока не поставлено. (В основном поле не хватило места для этого предложения)
Здравствуйте. Беспокоит онемение пениса. Совершенно не ощущаю прикосновения к коже. Пенис в спокойном состоянии часто холодный, как и яички. Держится всё уже неделю. Если мне всё же кажется то, что стало немного хуже, то всё без изменений. Эрекция и ночная и дневная бывает почти всегда. Это не изменилось.
Началось всё после мастурбации, довольно сильно сдавливал пенис, во время самого процесса ощущал лёгкую боль у основания ствола ПЧ (С верхней стороны и с левой), что тянулась до ануса, но она меня не сильно беспокоила.
Ещё пару дней была лёгкая боль в области простаты (Не уверен, что это она, просто совсем не могу иначе описать это место), но она прошла.
Раньше сталкивался с лопнувшими сосудами на головке пениса (С нижней стороны), происходило после сильной эрекции или мастурбации. Со временем всё прошло и уже месяцев 6-7 этого не повторялось.
После мастурбации всегда болел член при повторной эрекции. Будто вены не выдерживают напора крови.
С левой видна вена, она тёмно-фиолетовая, внешне в порядке, беспокоит только цвет. (Именно эта сторона онемела больше всего)
При мастурбации головка члена начала сильнее наливаться кровью, стала на пару тонов темнее.
Если мочеиспускание приостановить, то чувствуется жжение где-то в глубине, под мочевым пузырём что-ли.

Перед возникновением проблемы начал активно заниматься физической культурой. Приседания, разминка, растяжка, велосипед (Тренажёр), упражнения с весом на нижнюю часть тела. Долго вёл сидячий образ жизни, начали беспокоить покалывания в заднем проходе, слабая эрекция и боли в спине, и копчике, перепугался и сейчас слежу за тем, чтобы кровь не застаивалась, наладил питание.

К врачу немного стесняюсь идти, поэтому пишу сюда, но понимаю, что без этого не обойтись и планирую в ближайшие дни посетить его.

Насколько всё может быть серьёзно? Визит к какому врачу должен быть осуществлён первостепенно? Что стоит сейчас начать делать и чего стоит избегать? Стоит ограничить себя в мастурбации?

Спасибо.
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-07 00:01
Это может быть очень серьезно, если вы не откажитесь от мастурбации. Это последствия порнозависимости и чрезмерной мастурбации. При полном отказе возможно восстановление в течении 1-6 месяцев