Прерванная мастурбация и простатит

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу поинтересоваться у вас. Мне 16 лет. Недавно меня стала волновать то, что я перестал замечать утреннюю эрекцию, связи с чем я частенько проверил свою эрекцию вобще в целом с помощью мастурбации, член встаёт хорошо, так же как раньше, но меня волнует другое. Во время вот такой проверки, я не кончал, просто поднимал свой член чуть чуть ещё получал удовольствие и потом прекращал. Но потом я вычитал что из за такой вот прерванности можно заболеть простатитом, а делал я так частенько, теперь очень волнуюсь. Как думаете большие ли у меня шансы заболеть, пока никаких признаков у меня нет, ничего не болит, в туалет хожу как обычно, боли при мочеиспускании нет. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-21 16:56
Такая практика может приводить к застою крови в половых органах и возникновению простатита. Больше не практикуйте ее.
Платная консультация
Дима 2018-01-21 17:15
Спасибо вам! А можно ещё узнать у вас, что делать или что не делать чтобы не было застоя крови?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-21 17:33
Не мастурбировать таким способом. И вообще, не злоупотреблять этим процессом