Короткий половой акт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, вопрос у меня следующий. Мне 24 года. Я одинокий мужчина, в 19 лет женился на любимой девушке, проблем с сексом не возникало. Секс был сперва почти каждый день, потом 1-3 в неделю. В последствии примерно через два месяца после начала сексуальной жизни у меня начались проблемы с длительностью полового акта (с 20-25 минут он сократился до 3-4). Почти два года я пытался бороться с этой проблемой, многое прочитал (использовал отстраненные мысли, технику сжатия пениса, тренировка лобково-кобчиковой мышцы, холодный душ половых органов, преимущественное использование позы "женщина сверху", мастурбировал за час перед планируемым половым актом и т. д.), но существенных улучшений не было. Конечно, первое сношение заканчивается очень быстро, последующие уже более уверенно, но от этого особо не нарадуешься. В последствии из-за этой проблемы мы с женой развелись, так как удовлетворения от такой сексуальной жизни никто не получал, а "идти на сторону" нам не позволяла совесть, решили остаться друзьями. Сейчас я уже как три года одинок, сексуальных партнеров нет. Иногда в результате перевозбуждения или просто мыслей о сексе начинаю мастурбировать. Если не напрягаться, то эякулирую через 10-15 минут, если при этом включить порнографию - 1-2 минуты. Т. е. фактически ситуация за несколько лет не изменилась. Очень переживаю по поводу будущих отношений, не хочу испортить жизнь еще одной девушке. Имею ощущение, что моя проблема носит "психологический характер". Скажите пожалуйста, как вы думаете, в чем причина моего явно укороченного полового акта с реальной девушкой (бывшей женой) и при мастурбации во время просмотра порнографии?
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-03 15:51
Рекомендую исключить воспаление половой системы. Сдайте общий мазок+ПЦР+секрет простаты, УЗИ простаты и обратитесь к сексологу (андрологу).