Расширена аорта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отправляю снимок сделаный на УЗИ кг несколько дней назад. Подскажите, на сколько это серьезно, есть ли ограничения в спорте (бег, штанга). Мой возраст 39 лет, рост 185, вес 90 кг. Спасибо!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Это серьёзно. У вас не повышается давление? Штангой занимаетесь на профессиональном уровне?
Александр 2018-09-25 14:12
Бывает, но редко. Выше 140/90 не замечал. Тренируюсь для себя, не профессионально.
Понаблюдайте за давлением (утро, вечер) в течение 2 недель. Тяжелую атлетику я бы не рекомендовала. Бег, плавание - можно. Повторите узи через полгода.
Александр 2018-09-25 15:07
Так наблюдал, не поднимается. Чувствую что поднимается после тренировок.
Тем более силовые тренировки пока нужно исключить.