Расширена аорта

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Флюорография показала "грудная клетка без патологии - расширена аорта" и всё, больше ничего не написано. В июле этого года я делала КТ там про аорту написано-грудной отдел аорты не изменён. И кому Верить дорогой доктор? Если флюорографии, подскажите пожалуйста, как это лечится? Болей ни каких нет, давления не бывает,110*80*75 рабочее, как мне быть, и что вы доктор посоветуете? Заранее спасибо Ксения Викторовна. С уважением Татьяна Юрьевна. Забыла написать, лечила щитовидную железу три года, но сейчас все гормоны в норме уже 1г3 м.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

8 ответов

Татьяна Юрьевна. 2017-12-09 08:21
Ксения Викторовна! Вот посылаю Вам снимки, подскажите пожалуйста кому верить или К. Т или флюрографии? Я в полном недоумении. Спасибо Заранее за Ваш ответ.
Татьяна Юрьевна 2017-12-09 08:23
Татьяна Юрьевна 2017-12-09 08:29
Ксения Викторовна! Это второй снимок, извините за беспокойство.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 09:05
Здравствуйте. Рентген (флюрография) при обследовании аорты не информативен. С аортой все в порядке.
Татьяна Юрьевна 2017-12-10 14:13
Спасибо дорогая Ксения Викторовна! Успокоили. Всего Вам доброго!
Татьяна Юрьевна 2017-12-11 17:17
Ксения Викторовна! Скажите пожалуйста можно ли мне заниматься на велотренажёре? Моё давление 110*80*75 а после занятия на велотренажёре (10 мин) поднимется до 128*85*83 и начинает болеть голова и опять же через 10 мин давление нормализуется, очень хочу укрепить своё здоровье. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо Вам Ксения Викторовна за ответ. Удачи Вам и всего доброго!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 21:13
Здравствуйте. Заниматься можно, но нагрузку увеличивать очень постепенно.
Татьяна Юрьевна 2017-12-12 17:08
Спасибо за ответ Дорогая Ксения Викторовна! Обязательно буду придерживаться Ваших советов. Спасибо Вам за неоценимый труд! Я говорю от всех, кто просит у Вас совета и Вы находите время на ответить. Ещё раз спасибо! Удачи!