Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
22

УЗИ сердца расшифровка, фиброз корня аорты, недостаточность створок

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 58
Хронические заболевания: не указаны
Заключение:
-фиброз корня аорты, створок АК, створок МК;
-недостаточность створок МК, умеренная регургитация до фиброзного кольца(1-я ст.) ;
-недостаточность створок ТК, умеренная регургитация до 1/2 ПП(2-яст.)
-незначительное увеличение ММ ЛЖ
-удовлетворительная сократ. Функция миокарда ЛЖ.
Плохие анализы по щитовидке, т. к. Бросила принимать гормоны, потому что пульс стал не чаще 50 ударов. Не знаю чем жертвовать-сердцем или щитовидкой..говорят не живут и без того и другого: -)))
Теги: фиброз корня аорты что это такое и как лечить, фиброз аорты сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фиброз створок и корня аорты, фиброз створок МК У меня после обследования УЗИ сердца...
Уплотнение аорты лечение Моей маме поставили диагноз - уплотнение аорты. Что нужно...
Уплотнение корня аорты Какие могут быть последствия при уплотнении корня аорты?
Расшифровка УЗИ сердца -диаметр аорты 2.9. Стенки нормальные. Створки аортального...
Расшифровка узи сердца 3 Ольга (Вчера 17: 42) Здравствуйте! Прошла УЗИ сердца. Подскажите,...
Расшифровка результатов узи сердца Посмотрите, пожалуйста, результаты узи сердца,...
УЗИ сердца расшифровка Заключение после УЗИ сердца: УЗ-признаки незначительного фиброзного...
Склероз аорты, створок АК, МК Мне 59 лет. Гипертоник - АД 140/90, бывает выше. Аорта:...
ЭХО сердца расшифровка Живу в маленьком городе и у нас нет кардиолога. Ближайший в...
Помочь с расшифрофкой узи Моей маме 69. она с каждым днём все хуже себя чувствует....
Склеротические изменения стенок МК, АОК. 52 года Результаты эходопплеркардиографии...
Консультация по результатам УЗИ сердца Если возможно, расскажите немного о результатах...
Уплотненная аорта, последствия? Папа сделал ФЛГ, и когда я забирала результат - на...
Аневризма сердца у ребенка В 1,5 мес сделали УЗИ сердца ребенку. Заключение: аневризма...
Патология аортального клапана Доктор! С 3-х летнего возраста делала дочки ЭХОКГ (для...

76 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-01-12 19:53
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Низкий пульс человека не является противопоказанием к приему гормонов щитовидной железы.
0
Нина Ивановна 2014-04-07 17:33
Мне 60 лет, кардиолог ставит предполагаемый диагноз: стенокардия и ишемическая болезнь сердца.
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой заключения эхокардиографии.
Небольшое уплотнение стенок аорты, створок АК и МК. Небольшая гипертрофия МЖП в базальных отделах. Полости сердца не расширены. Систолическая функция ЛЖ сохранена. Нарушения диастолической функции ЛЖ не выявлено. Небольшая аневризма МПП.
-2
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-04-12 12:34
Здравствуйте. ЭХО без серьезных отклонений от нормы. Вероятно, Вам стоит выполнить пробу с физической нагрузкой.
0
Екатерина 2014-11-21 14:08
ЭХОКГ от 13.11.2014г. Закл.: исследование на фоне фибрилляции предсердий. Одна дополнительная хорда, одна дополнительная трабекула. Умеренный атеросклероз аорты. Аорта малой пульсации, не расширена. Умеренный фиброз кольца АоК. Створки АоК уплотнены с мелкими кальцификатами. Регургитация на АоК до 1 ст. Фиброз кольца и створок митрального клапана. Регургитация на МК 1-2 ст, на МК 1-2ст., на ТК до 2 см. Незначительная гипертрофия ЛЖ, преимущественно МЖП. Умеренная гипертрофия ПЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ – ритм фибрилляции предсердий. Полости желудочков сердца не расширены. Умеренное расширение обеих предсердий. Диффузное снижение локальной сократимости, больше по задней стенке. Глобальная сократимость снижена 48%. Умеренная легочная гипертензия 45 мм рт. Ст. НПВ не расширена с недостаточно адекватной реакцией на вдох. муж работает машинистом! Как его лечить? Какие последствия от этого? Жалобы не предъявляет.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-21 20:12
Здравствуйте. Имеется мерцательная аритмия, которую и следует лечить у врача очно.
0
Алеся 2015-02-24 21:43
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ сердца. Моей маме 55 лет. В декабре 2014 перенесла операцию по удалению щитовидной железы. Сейчас принимает эутирокс 75 мг

Плохое УЗ-окно
Аорта уплотнена, не расширена
Фиброз АоК с незнвчительной недостаточностью 1 степени, VC-3 мм
Фиброз МК с умеренной недостаточностью 2 степени, VC-4 мм. PISA 3.5 mm ERO 0.22 sm2
Фиброз ТК с регургитацией 1 степени, VC - 3mm
Дилятация ЛП и ЛЖ
Нарушения локальной сократимости не выявлено
Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительна. ФВ 65%/63% по Simpson
Умеренное кол-во выпота в полости перикарда, V-160ml.
Незнач кол-во выпота в обоих плевральных синусахS-70ml, D-60ml ДЛА в норме
2
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-02-26 15:46
Здравствуйте. Нет серьезных отклонений от нормы.
0
ксения 2015-03-02 12:01
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ сердца: маме 60 лет. Заключение: ФВ 69%уплотнение корня Ао, фиброз створок АК, МК. МК-регуляризация 0-1ст. ТК-1ст. Гипертрофия створок. ЛЖ-очаговый фиброз. МЖП-нарушение дистологической функции ЛЖ-1тип. Камеры створки не нарушены, сократительная функция ЛЖ удовлетворительная. Ещё у неё очень высокое давление, попала в больницу с давлением 260/120 там и делали УЗИ сердца, бывает давление 180/90; 190/100; 200/100 и сказала что последнее время когда повышается давление ей очень холодно, зуб на зуб не попадает. Помогите пожалуйста, может операцию надо делать?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-03-03 14:49
Здравствуйте. Показаний к операции нет. Необходимо подобрать терапию, чтобы давление снизить.
0
Аймжан 2015-04-15 00:16
Мне 54 года. Узи сердца результаты Основание аорты-3.2 трикуспидальный клапан б/о. легочная артерия б/о. левое предсердие. Размер в диастолу 3,2 см. Правый желудочек. Размер полости в диастолу-2.7см. Левый желудочек. Конечно-диастолический размер полости -3.9-4.0 см. Конечно-систолический размер полости 2.6см. Диастологический объем-70. систологический объем-25. ударный объем-45. фракция изгнания -62%. толщина задней стенки в диастолу-1.0см. В систолу-1.5см. Время изгнания левого желудочка-В5-33%(не совсем видно). межжелудочковая перегородка-1.2см. Наличие перекардиального выпота-нет. ИММпж-95 г/ме. Заключение-кальциноз стенок аорты, аорт-го клапана. Полости сердца не расширены. Гипертрофия(незначительная) межелудоч-й перегородки. Сократительная способность не нарушена. ФВ-62 %. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим даннным. Насколько это опасно? Можно ли от этого избавиться и Ваши рекомендации. Я очень переживаю. Спасибо.
-1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-15 15:44
Здравствуйте. Отклонения от нормы не существенные.
0
Галина 2015-06-13 13:12
Здравствуйте, мне 58 лет, перенесла микроинфаркт. Заключение ЭКГ: Уплотнение стенок корня аорты, створок АК, НК.
Камеры сердца не расширены.
Дистологическая дисфункция ЛЖ 1 типа.
Патологические потоки на момент обследования не зарегистрированы. Ваши рекомендации. Спасибо.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-14 10:14
Здравствуйте. ПО УЗИ все хорошо. ПРинимать необходимо все рекомендованные препараты (статины, аспирин, бета-блокаторы).
1
Марина 2015-10-30 16:15
Здравствуйте. Мне 51год, узи сердца результаты аорта 28 мм восходящий отдел 31 мм регургитация нет. Подвижность сохранена стенки уплотнены. Створки клапана уплотнение основания раскрытие 19 мм
левое предсердие: 40 мм. Правое предсердие36 мм, Правый желудочик 30 мм
Левый желудочик КДР 45 мм
МЖП 13.1 мм
ЗСЛЖ13.5мм
масса ЛЖ 268 г
ИММ ЛЖ 165 г/м2
ФВ 55% локальные нарушения сократимости НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ
митральный клапан; фиброз основания
регургитация В СТВОРКАХ. площадь митрального отверстия 4 см 2 трансмитральный поток: Ve=Va 104 мс. СДЛА 23 мм. Рт. ст. Трёхстворчатый клапан в норме регургитация 2-3 степени клапан лёгочной артерии в норме
Я ни когда не сталкивалась с этим и ни как не могу попасть к кардиологу. Постоянно нет талонов. Пожалуйста поясните что у меня
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-10-31 21:40
Здравствуйте. Есть гипертрофия миокарда, недостаточность терхстворчатого клапана. Следует обязательно посетить кардиолога, показано лечение.
0
ирина 2015-12-17 12:44
Здравствуйте вот заключение узи сердца-уплотнение фиброз корня аорты створок митрального клапана аортальная регургитация 0-1 ст ДДЛЖ(нарушение релаксации) Митральная регургитация 1 ст также в трикуспидальном клапане частая экстрасистолия Сейчас мучают приступы стенокардии и аритмии не могу далеко ходить лечение назначено аритмию не могу усмирить также у меня стеноз ДВ70% Что посоветуете? ЖИТЬ БУДУ?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-12-18 22:59
Здравствуйте. Чем лечите стенокардию? Аритмию? Как установили стеноз? Жить будете.
0
ирина 2015-12-19 07:41
Здравствуйте стенокардию лечу моночинкве-40 мг аритмию конкор и аспаркам стеноз обнаружили при проведении коронарографии но ничего делать не стали-сказали что стент ставить опасно назначили консервативное лечение но ходить далеко не могу аритмия
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-12-22 15:13
Здравствуйте. Приведите полное заключение коронарографии и перечислети все препараты, которые принимаете.
0
ирина 2015-12-22 16:02
Здравствуйте коронарография от 25 11 15 левая коронарная артери я: ствол не изменен ПНА -стенты во 2м сегменте рестеноз 20% ДВ-стеноз70% в устье ОА-без значимого поражения правая коронарная артерия-без гемодинамически значимых стенозов заключение: Стенты в ПНА проходимы рестеноз не значимый Стеноз ДВ устья 70% оставлен до решения КАГ комиссии КАГ комиссия от 26 11 15 учитывая высокий риск вмешательстваЧКВ не показано продлить консервативную терапию принимаю моночикве30 или 40 назначено 20-мало давит в груди кокор 2.5 утром и 2.5 вечером в зависимости от пульса бывает что и еще 2.5 добавлю а бывает что пульс не больше 48-50 тогда вообще не пью от давления назначен лозап 50(12.5 пью редко моночинкве снижает давление до 100/70 или 110/70 тромбо асс 100 аторвастатин 40 зилт 75 и предуктал омепразол курсами
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-12-23 21:06
Здравствуйте. Терапия вам назначена полноценная. Можно только добавить верошпирон с утра по 25 мг. Желательно показать диск с коронарографией в другом месте, возможно кто-то сможет застентировать стеноз. Без этого боль скорее всего сохранится.
0
ирина 2015-12-24 06:45
Здравствуйте спасибо большое попробую обратится в областную больницу
0
ирина 2016-02-18 08:01
Здравствуйте Ксения Викторовна у меня желудочковая экстросистолия на первом холтере было 10000 систол назначили сотагексал 80 мг утром и 80 мг вечером в больнице пока лечилась снова сделали холтер систол стало 2700 прошел ровно месяц я снова прошла холтер систол стало 5700 за сутки пульс падает до46 на холтере ночью даже до42 чувствую себя очень плохо головокружение и сердце очень больно бьется о грудную клетку к кардиологу попаду не скоро что делать может это сотагексал не идет переживаю за пульс давление то повысится до 160 на 110 то упадет 90 на 60 помогите разобратся
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-19 21:32
Здравствуйте. При экстрасистолии может быть лучше принимать бета-блокаторы, например, конкор.
0
ирина 2016-02-21 11:37
Вообще один конкор? И систолия от него может пройти?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-23 16:26
Здравствуйте. Да, такое возможно.
0
ирина 2016-02-25 09:06
Здравствуйте спасибо за совет!
0
ирина 2016-03-03 19:22
Здравствуйте Очень интересует один вопрс-можно ли например утром пить 40 мг сотагексала а вечером 2.5 конкора раньше когда я пила 80 мг сотагексала утром и вечером у меня на холтере было удлинение от-интервала врач уменьшила дозу по 40 мг сотагексала но мне плохо-систолы прыгают и сердце сильно стучит о грудную клетку и я один раз вечером вместо сотагексала выпила 2.5 конкора стало легче
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-04 15:55
Здравствуйте. ЛУчше пить не вместо, а вместе.
0
ирина 2016-03-05 08:03
Здравствуйте не поняла это как вместе? 40 сотагексала и плюс 2.5 конкора?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-05 21:51
Здравствуйте. Да, так как сотогексал действует только 12 часов. Если будет снижаться пульс, то вечернюю дозу сотогексала можно снизить до 20 мг.
0
ирина 2016-03-06 08:04
Здравствуйте спасибо большое а то в интернете написано что конкор с антиритмиками принимать нельзя
0
Вадим 2016-03-20 20:16
Добрый день! Мне 45лет. Последний месяц очень устаю, шум в ушах, болит голова, иногда нет сил даже разговаривать. Занимаюсь спортом плаванием и велосипедом нарузки делаю ниже среднего. Делал эхокардиографическое обследование. Заключение: Осмотр затруднен из-за узкого УЗ окна (деформация грудной клетки). Фиброз мк, ак с сохраненной подвижностью створок, Физиологическая регуртация на МК. Недостаточность ТК 1ст. ЛЖ не расширен, стенка незначительно утолщена, форма обычная, сократимость миокарда сохраненаФВ64%, ДХЛЖ с прикреплением в н/3 МЖП. Преобладаний полостей сердца нет, дефектов перегородок нет, кровото в аорте пульсовой. Еще хрустеть начали суставы. Заранее благодарю за ответ! Вадим.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-21 17:05
Здравствуйте. По ЭХО все неплохо. Нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи и проверить гормоны щитовидной железы.
0
ВАДИМ 2016-03-21 21:02
Ксения Викторовна огромное вам спасибо, дай бог вам здоровья! Завтра сделаю УЗДГ сосудов шеи и проверю на гормоны щитовидку. Хочу еще сделать новую ЭХО так как та была годовалой давности.
0
ирина 2016-03-22 07:43
Здравствуйте Ксения Викторовна подскажите пожалуйста что делать если давление в покое 110/70 а только похожу по комнате или например помою посуду сразу становится 170105 снова сажусь -приходит в норму пью 100 мг кордарон 1.25 конкор 25 лозап-2 раза есди не очень низко падает давление аторвастатин 40 кардиомагнил-75 предуктал-2 раза в день давление может опускаться и ниже 90/60 а при простой хотьбе сразу резко посоветуйте что-нибудь кардиологов в нашей глуши нет заранее спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-22 21:07
Здравствуйте. А по какому поводу принимаете кордарон? Ваш рост и вес еще сообщите. Думаю, что можно добавить к терапии мочегонные, например, индап по 1 таблетке с утра, тогда дозу лозапа при снижении давления также можно снизить.
0
ирина 2016-03-23 15:02
Здравствуйте кордарон принимаю из-за желудочковой систолии но помогает пока плохо мой рост-182вес 98 кг
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-24 22:04
Здравствуйте. Не самый лучший препарат для экстрасистолии, лучше магнерот. Мочегонные добавить нужно с утра, это должно улучшить ситуацию. Такие скачки давления связаны еще с детренированностью, то есть организму тяжеловато справиться с любой нагрузкой. Нужно постепенно расширять двигательный режим.
0
ирина 2016-03-25 06:55
Здравствуйте а магнерот и кордарон можно вместе принимать? И как уйти от кордарона?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-25 21:41
Здравствуйте. Можно. Сначала начните принимать магнерот, при положительном влиянии отмените кордарон.
0
ирина 2016-03-26 09:15
Спасибо! Попробую принимать магнерот
0
Брагина Ольга Георгиевна 2016-04-23 11:23
Муж проходил мед. Осмотр 58 лет написали заключение Атеросклероз корня аорты. Склероз фиброзного кольца и створок аортального клапана. АР(+) . Уплотнение створок митрального клапана, верхушек папиллярных мышц. Умеренная гипертрофия базального отдела МЖП. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная (ФВ 61%)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-04-24 22:30
Здравствуйте. Начальные проявления атеросклероза. Нужно контролировать уровень давления и холестерин крови.
0
Елена 37 лет 2016-05-21 14:06
Здравствуйте! Заключение УЗИ сердца: Глобальная сократительная способность миокарда желудочков сохранена. Структурные изменения стенок аорты, створок клапанов сердца. Дополнительные хорды в полости ЛЖ.
ФВ=75%. Что это значит?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-22 22:14
Здравствуйте. В целом норма, есть врожденные изменения, которые не оказывают влияния на работу сердца.
0
Андрей 2016-05-27 22:43
Здравствуйте! Меня зовут Андрей 28 лет. В прошлом году 10.10.2015 г поставили диагноз легочная гипертензия сдла 44. Исследования: фиброз корня аорты и створок
фиброз створок мк, умеренная недостаточность створок мк
Умеренная недостаточность створок трикуспидального клапана. Регургитация к пп
функционирующие открытое овальное окно. Миокард удовлетворительный. Концентрическая гипертрофия
лж. Нарушения диастолической функции Пж. снижение сегментарной систолической функции Лж
Лечение Карвазан 25 мг по 1.2 два раза в день Эпадол нео 1000 мг два раза в день Ксарелто 40 мг по одной вечером глицин под язык
10.03.2016 переделал узи результат: фиброз створок. Недостаточность МК регургитация легкая. Недостаточность створок трикуспидального клапана регургитация легкая. Функционирующие овальное окно открыто
полости сердца не увеличены. Сократительная функция миокарда Лж, Пж-TAPSE 2.5 см удовлетворительная
Аст-время ускорения ЛД 167 N110 м сек Давление ЛА в пределах нормы до 30 СДЛА, А еще у меня обнаружился остеохондроз грудной клетки пью сентра в порошке, габанна, тиогамма, келтикан нейрорубин и корвазан для сердца 25 мг 1.2 два раза в день. Заранее благодарен
Подскажите что нужно поправить
0
Андрей 2016-05-27 23:04
Бывает легкая нехватка воздуха. И боли в левом подреберье отдающие в руку Но их стало меньше после припаратов от остеохондроза Еще стал плохо засыпать и неохотно рано вставать временами раздражительный. Давление меряю утром и вечером утром 70-80 на 110-120 вечером после работы 75-85 на 120-130. Еще меня волнует узи до и после показания совсем разные много чего исчезло например как фиброз и давление в ЛА артерии уменьшилось почти 15-17 сдла. Работа тяжелая плюс курю. Не пью бывает сильно нервничаю Огромное спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-27 23:28
Здравствуйте. Симптомы вряд ли связаны с сердцем. Такие разные показания УЗИ связаны с тем, что делали разные люди, вам лучше всего найти хорошего специалиста и наблюдаться уже только у него, тогда и таких перепадов в заключении быть не должно.
0
Андрей 2016-05-28 10:32
Дело в том что 1-е узи дела просто врач 2-е делала заведующия кардиологического центра отделения узи. Но меня больше беспокоит что я прислушиваюсь к тому как работает мой организм и присущий страх внезапной смерти
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-30 17:22
Здравствуйте. Эти симптомы уже больше походи на панические атаки. Со стороны сердца вам ничего не угрожает.
0
Ирина 2016-08-04 09:32
Здравствуйте на холтере у меня написано-вариабельность ритма сердца резко снижена что это такое? Объясните попростому -опасно ли это и как лечить заранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-08 07:16
Здравствуйте, это не опасно и лечения не требует.
0
Валентина Антоновна Вакулина 2016-08-10 22:01
Мужу 53года. Узи сердца мужа . КДР лж=53мм КДРлп=35мм МЖП=18мм КДРпж=26мм КДРпп=29мм ЗСЛЖ=14мм Ао=39мм ЛА=23мм ПСПЖ=5мм ФВ=62%, ФУ=33%, ЧСС=83уд. В 1 мин, УО=84мл. Е-85см/с ; А-93см/с; DTE-273мс; IVRT-73мс. Полости сердца не увеличены. АК -фиброзно изменен, движение створок ограничено. Площадь отверстия 2 см. Остальные клапаны не изменены. Ао-стенки уплотнены. ЛА-без особенностей. Градиент давления на АК 27мм. Рт. ст. Градиенты давления на других клапанах не изменены. В режиме цветного допплеровского картирования патологических шунтирований крови не выявляется. Миокард фиброзно изменен, утолщен. Зон с нарушением локальной сократимостью миокарда нет. Давление в легочной артерии-нормальное. Сократительная и насосная функция сердца не нарушена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Склеротические изменения аорты, АК, миокардаЛЖ. Умеренный клаппанный стеноз аорты. Гипертрофия миокардаЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. У мужа часто болит седце и в груди, высокое давление, отечность ног, отдышка при ходьбе. Назначили кардиприл5 1табл на ночь, левостор 10мг 1табл на ночь, алотендин 5мг/5мг пол табл утром. Скажите пожалуйста это что что-то страшное? Эти препараты положено бесплатно или нет? Грозит ли операция?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-11 10:14
Здравствуйте, это гипертоническая болезнь с тяжёлым проявлениями. В дальнейшем может потребоваться операция. По поводу льгот узнайте у вашего терапевта.
1
Надежда 2016-08-17 11:08
Здравствуйте! Мне 63 года. Рост 170 см, вес 78 кг. Узи сердца: Тип геометрии: эксцентрическая гипертрофия ЛЖ. Фиброз корня аорты створок АК. Умеренная недостаточность АК, регургитация до верхушки ЛТ(2 ст). Фиброз МК, умеренная недостаточность МК, регурнитация до 1/2 ЛП (2 ст) Фиброз ТК, Умеренная недостаточность ТК, регургитация до 1/2 ПП (2 ст). Полости сердца не расширены. Сократительная способность в удовлетворительном состоянии. Суправентикулярная экстрасистолия - общее количество: 79, желудочковая экстрасистолия - общее количество 171. Отмечено резко увеличение экстрасистолии на нагрузке и восстановлении и частую желудочковую экстрасистолию по типу бигемии. Проба положительная по аритмическому. Толерантность к физ. Нагрузкам удовлетворительная. Извините, если какое-то слово исказила. Очень трудно читать почерк врача. Принимаю по утрам кординорм 2,5 кариомагнил - вечером. Заранее благодарю за ответ!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-17 12:26
Здравствуйте. Уточните суть вопроса? У вас признаки ишемической болезни сердца. Если есть симптомы в виде болей и одышки, нужно делать коронарографию.
0
Надежда 2016-08-17 20:55
Болей и одышки не замечаю. Просто при каждом медосмотре (я работаю) меня пугают плохой кардиограммой и заставляют ложиться в стационар. Что экстрасистолы при каждом ударе сердца и это надо лечить. А в областном диагностическом центре сказали, что это не лечится, только надо поддерживать лекарствами. Спасибо за ответ!
0
Надежда 2016-08-19 19:35
Болей и одышки не замечаю. Просто при каждом медосмотре (я работаю) меня пугают плохой кардиограммой и заставляют ложиться в стационар. Что экстрасистолы при каждом ударе сердца и это надо лечить. А в областном диагностическом центре сказали, что это не лечится, только надо поддерживать лекарствами. Принимаю по утрам кординорм- 2,5 кардиомагнил - вечером. Спасибо большое за ответ!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-19 19:47
Здравствуйте, если нет никаких жалоб, то не стоит обращать внимания на эти изменения. От экстрасистолии попробуйте использовать магнерот. Если не делали пробу с физической нагрузкой (на дорожке или велотренажере), то сделайте.
0
Надежда 2016-11-26 17:39
Ответьте пожалуйста: мне приписали принимать Кардинорм 2,5, но в описании указано, что его можно принимать если частота ударов сердца не ниже 60. а у меня 40-45. Обращать ли на это внимание? Или посоветуйте чем можно заменить. Заранее благодарю за квалифицированный ответ!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-27 22:26
Здравствуйте. У вас такой пульс на фоне лечения или сам по себе? При такой частоте принимать кординорм не рекомендуется. При необходимости можно уменьшить дозу препарата до 1,25 мг.
0
ирина 2016-10-07 17:27
Здравствуйте я пью кордарон от систолии 200 мг в сутки но у меня еще ужасные головокружения можно ли мне принимать кавинтон? Совместимы ли эти 2 препарата? И еще у меня бывает удлинение QT Спасибо заранее!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-07 19:52
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Интервал qt может увеличиваться на фоне приема кордарона, при сильном увеличении следует снизить дозу.
0
Галина 2016-11-18 15:32
Добрый день! Началось 3 мес. Назад, до этого чувствовала себя здоровым человеком. Мне 56 лет. Кардиолог, после просмотра электрокардиограммы, сказал, что не видит никаких патологий в сердце. Что боли носят невротический характер. Ничего не выписал и ничего не назначил. Сама пошла и сделала зхокардиографию.
Полости - всё в пределах нормы.
Миокард - в пределах нормы.
Сосуды - В переделах нормы.
КЛА (СДЛА) - 18mm. Далее неразборчиво.
МК - 0 - 1
Заключение: аорта не расширена, уплотнена. Камеры не расширены. Сократительность не нарушена. Жидкости в перикарде нет.
Умеренный, нерезкий фиброз. Далее сокращенное слово на букву М, похожее на "мит. "
Симптомы: недомогание, при приступах отдышка, дрожь в сердце, переходящая в тахикардию, аритмия (по пульсу: ровный, остановка, прорыв, остановка, прорыв, боль)
С утра чувствую себя неплохо, все начинается во второй половине дня и ночью. Если пульс 80-90 пью эгилок 20 - помагает. Иногда помогает корвалол, иногда валидол. Всегда по разному. Спасибо! Обратимы ли эти процессы?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-19 13:00
Здравствуйте. По УЗИ нет значительных отклонений, но чтобы уточнить диагноз желательно выполнить пробу с физической нагрузкой и холтер, также сдать общий анализ крови и гормоны щитовидной железы. Пропуски в сердце скорее связаны с экстрасистолией. Можете пропить курс магнерота.
0
Наталья 2016-11-21 16:31
Здравствуйте, подскажите на сколько серьёзный диагноз? Прикладываю обследования и диагноз? Мужу 47 лет. Ничего не беспокоит разве что давление уже года три четыре 140/90 но он себя чувствует комфортно с таким давлением. Сейчас пьёт таблетки давление 120-125 на 80-85. Его с этим диагнозом сняли с автобуса он водитель.
0
Наталья 2016-11-21 17:01
Не получилось вложить файл, прикладываю к своему сообщению
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-21 21:31
Здравствуйте. По заключению только гипертоническая болезнь, с таким диагнозом работать можно.
0
Наталья 2016-11-22 04:27
Ксения Викторовна спасибо за быстрый ответ, но по Приложению № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. №302Н, моему мужу написали противопоказана работа на автобусе только легковой транспорт. Может нам еще где то провериться, там на листе прописан его ЭХО КГ, я так поняла по нему поставили диагноз. И могут ли быть изменения в лучшую сторону при приеме препаратов?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-22 12:38
Грань между 1 и 2 стадией гипертонии довольно тонкая. Конечно, если кардиолог (или терапевт) не захочет допускать к работе, то он откажет. ЗА счет того, что давление было повышено, немного увеличилось сердце в размере, но это тоже очень субъективно. Здесь все зависит от того, кто дает допуск и как это рассматривать. Может быть имеет смысл пройти независимую комиссию.
0
Наталья 2016-11-22 13:38
Огромное спасибо за ответ, вы вселили в нас Надежду. Нам это очень важно.
0
ирина 2016-12-10 09:36
Здравствуйте скажите почему в инструкции к кордарону что его нельзя принимать вместе с бета-блокаторами а врач назначил конкор -1.25 и конкор 200 так можно?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-12-10 15:19
Здравствуйте. Да, такое сочетание допускается, но требует осторожности.
0
ирина 2017-02-14 15:03
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли принимать вместе невотенз и конкор?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-02-14 21:55
Здравствуйте. Это оба бета-блокатора, нет смысла принимать их вместе.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑