5

Постоянно скачет давление

Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гипертоническая болезнь 2 степени с 12 лет.
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне. В феврале месяце этого года мне стало плохо: подскочило давление, защемило в груди, увезли на скорой. Пролежал в больнице 10 дней, поставили диагноз - стенокардия ИБС сердца. Затем направили в Областную больницу, прошёл полное обследование, и ничего серьёзного не нашли. Делали коронарографию сердца, сосуды в идеальном состоянии. Все анализы в норме: кровь, моча, сахар, холестерин, калл, узи сердца, суточный мониторинг, мрт головного мозга и сосудов, ритмокардиография, узи щитовидной железы+ цдк, фгс, узи почек и надпочечников, узи сосудов шеи, и гормонов. Только УЗИ органов брюшной полости нашли хронический холецистит. Экг 12 отведений - Синусовый ритм с ЧСС 61 - 71 уд. /мин. Электрическая ось сердца расположена вертикально. Изменение миокарда предсердий, замедление внутрипредсердной проводимости. Изменение миокарда желудочков. Назначили лечение: аспирин, конкор, клопидоргель, предуктал. И выписали домой. И с того дня мне плохо, раз в два, три дня вызывают скорую. Делают укол магнезии, снимают ЭКГ, и говорят ничего серьёзного у вас нет. А меня беспокоят постоянные скачки давления. Когда лежу на диване - 120/80, как только встаю, сразу же поднимается давление - 170/100. Стоит только лечь давление тут же приходит в норму - 120/80. Из-за этого не могу ходить, и работать. Вчера лежал на диване, случился приступ сердцебиения, не знаю сколько ударов в минуту было, потемнело в глазах, вызвали скорую. Снова сделали ЭКГ, ничего серьёзного не увидели, сказали такое бывает, был снова у кардиолога. Назначили другое лечение: аспирин через день, закардис, продуктал, миксидол табл.,и антидеприссант - Вальдоксан. Но, состояние не улучшилось. Я уже почти не встаю с дивана, сразу прыгает давление. Вот свежее ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 64-67 уд. /мин. Электрическая ось сердца расположена вертикально. Замедление проводимости по правой ножке п. Гиса. Изменение миокардапредсердий, замедление внутрипредсердной проводимости. Изменение миокарда желудочков; ишемия миокарда переднеперегородочной области. И ещё постоянно чувствую, как бьётся сердце, отдаёт вовсю грудную клетку. Когда случаются приступы, меня тошнит, и вздувает живот, и сразу слабость, потом не хожу пару дней. Очень жду вашего ответа, что со мной происходит?
Теги: когда встаю поднимается давление, когда лежу давление нормальное как встаю повышается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Резкий перепад давления при смене положения лежа-сидя Моему отцу 84г. Было два ишемических...
Скачет давление экг Постоянно скачет давление при езде на машине после еды посоветуйте...
Скачет давление и постоянно болит голова У мамы стало скакать давление и голова болит...
Поднимается давление при волнении Меня зовут Татьяна, мне будет в марте 53 года, когда...
Скачет давление в разных положениях тела Подскажите пожалуйста, что творится с моим...
Скачок давления при гв Ксения Викторовна! Я недавно родила четвёртого ребёнка, 15...
Поднимается давление при стрессе Мне 50 лет, есть остеохондроз 3 степени, небольшой...
Постоянно скачет давление У меня постоянно низкое давление что делать
Давление лежа Скажите в чем может у меня такая причина? Каждый день а вернее вечер...
Давление при волнении Мне 31 год, вешу 57 кг. Беременности еще не было. Недавно решила...
Поднимается давления, частое сердцебиение Хочу у вас проконсультироваться Вечером...
Давление после инфаркта После инфаркта (мелкоочаговый обширная область) пролечилась...
Скачет давление и пульс после ангины Я пепеболела сильно ангиной и первый раз в жизни...
Мне 27 лет я страдаю резкими скачками давления Помогите мне пожалуйста! Мне 27лет.2...
Постоянно скачет давление после приема Транексам У моей мамы длительное время не было...
Подскажиет нормальный ли показатели УЗИ сердца Парень 19 лет рост 177 вес 55-56. Подскажите...
Приступы высокого давления Последние полгода стало подниматься давление, особенно...
Ночная гипертензия после Ковида Моя мама выписалась из ковид стационара три недели...
Одышка в состоянии покоя в 22 года Я уже около 2 лет принимаю Эгилок по 15 мг утром...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-13 13:33
Здравствуйте. Судя по данным обследования у Вас вегетососудистая дистония. Данных за ИБС нет, аспирин Вам не нужен, тем более через день его вообще принимать бессмысленно. Рекомендую выполнить Суточный мониторинг давления и ЭКГ. По результатам уже назначать лечение. Не лишним будет провести ортостатическую пробу.
-4
андрей 2014-05-14 13:17
Большое спасибо
0
Дмитрий 2017-09-28 23:45
Андрей, как твое самочувствие? У меня точно такая же ситуация (24 года) - это отравляет жизнь. Сменил образ жизни: ни алко, сигарет, соленного, кофе, чая и т. д. Плюс спорт, закаливание, седативные препараты уже 4 недели, пока результат нолевой (
2
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-29 17:51
Здравствуйте. Общайтесь, пожалуйста в форумах. Это только для ответов врачей.
0
Юлия 2018-02-15 20:40
После стрессов у меня сейчас так же, только еще спина вся ни какая. Думаю, нужно анализ крови сдать на гормоны щитовидной железы. У меня второй раз уже так и сейчас не могу сама это приодолеть, как перехожу в вертикальное положение, сразу бешеный пульс и давление с болями в голове. В первый раз кое-как дошла до машины, каптоплил приняла половинку и во время поездки нормально все было, и как приехала в больницу (меня отвезли) стало нормально, а там положили из-за того, что есть жалобы на спину, сразу стали колоть нестеройдный препарат и системы ставить - в итоге такой проблемы и не стало.
А сейчас сильные боли в спине и постоянные переживания и стрессы опять довели. Лежу, не могу ходить и минуты без ущерба. Можно принять каптоприл или аниприлин, но мне сейчас нельзя ничего. Вот и думаю, как из данной ситуации самой вылезти. Ужас! Ничего не помогает, внутри какое-то неснимаемое напряжение.
0
Юлия 2018-02-15 20:59
Здравствуйте, у меня так же все, и прямо сейчас! Хочу узнать, у Вас со спиной проблемы есть? У меня да. Грешу только на это!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос