Расшифруйте УЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ. Разница между ними где-то полгода. Но размеры матки различаются, почему так? По второму УЗИ я могу быть беременна или я себя накручиваю (7-8 неделя) ? Просто у меня задержка, в феврале был петтинг с парнем, потом через день пришли месячные и были как обычно, в марте тоже пришли, но длились всего 3 дня, вместо 5. Парень кончил себе на руку, и на мою руку попало немного, не могла же я забеременеть, если случайно этой рукой поправила прокладку и дотронулась там (понимаю, звучит глупо). Тесты делала - отрицательные. Была у врача в начале апреля, прописал Цикладинон, после него месячные не пришли и вот недавно сказал принимать Дюфастон для вызова месячных, сказал, что после него на 3-5 день должны придти, сейчас есть кровянистые выделения (5 день принимаю). Скажите, стоит ли мне опасаться или нет. А то нервничаю очень. Заранее спасибо. Первое УЗИ за 2015 год, второе за 2014 год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:09
Здравствуйте! Хорошо, что Вы понимаете, что "звучит глупо". Ваше УЗИ нормальное. Отмените Дюфастон, раз пошли выделения
Платная консультация
Марина Ольховик 2015-05-23 15:14
Спасибо большое за помощь.