Необходимость принятия лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я в ноябре начала жить половой жизнью (предохраняемся презервативом или не предохраняемся). После этого в декабре месячные пришли коричневатого цвета, без крови, продолжительные. В январе, феврале их не было. Я еще подозреваю, что у меня гормон. Сбой, т. к. волосы растут, где живот и вешу очень мало для своего роста, не могу поправиться, но с щитовидкой вроде все нормально. Обратилась к гинекологу, взяла мазки и сделали узи. Сказала, что эроззия и воспаления, но анализы должны показать, что именно. А узи показало кисту. Назначили дюфастон и витамин е. Но месячные пришли прежде, чем начала их пить. Вопрос: надо ли пить дюфастон? И витамины е? я еще сейчас заболела простудой и пью антибиотики, наверное нельзя принимать с витамином е, т. к. читала, что они очень сильные. Как быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 19:10
Здравствуйте! Нет, Дюфастон не нужно. А витамин Е принимается во второй половине цикла. Обратитесь к врачу за разъяснениями-думаю, схему пересмотрят