Расшифруйте риноцитограмму

Спрашивает: samoilenko36349
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста риноцитограмму.
Эпителий плоский (в п/зр) - 0-5
Эпителий мерцательный (в п/зр) - 5-10
Лейкоциты (в п/ зр) - 0-1
Нейтрофилы - 100%
Лимфоциты - 0
Эозинофилы - 0%
Макрофаги - 0%
Слизь (в п/зр) - 2
Эритроциты (в п/ зр) -
Дрожжевые грибы - кокки 1
Флора - кокки 1
Скажите как это серьезно, насколько быстро нужно обратиться к врачу. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме.
samoilenko36349 2017-07-19 01:45
Здравствуйте, извините за навязчивость, но меня пугают нейтрофилы - 100%, ведь в норме они должны быть до 75%, дрожжевые грибы и флора - кокки 1. Насморка и заложенности нет. Иногда бывает отечность в районе переносицы. Лор врач мне назначил назонекс по 1 пшику 1 раз в день утром, но у меня небольшая киста гайморовой пазухи. Скажите при наличие кисты можно ли использовать назонекс, ведь он гормональный препарат?
Здравствуйте! У вас 1 лейкоцит, из которых 100% нейтрофилов, т. е. 1 нейтрофил. Это вариант нормы. Назонекс можно и даже нужно использовать при кистах. Гормональные препараты сдерживают рост кист.
samoilenko36349 2017-07-19 17:56
Спасибо.