Киста во фронтальной пазухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У сына периодически болит голова насморк лечим проходит только выйдет на улицу и опять насморк бывает временами кровь с носа. Пошли к врачу 19.12.15 нас отправили на сснимок диагноз гайморит вылечили гайморит пошли к неврологу наблюдали давление 10 дней в норме делали ЭГГ, РЭГ, ЭКГ все в норме смотрели глазное дно все нормально. 06.02.16 опять насморк и с период 19.12.15 по 06.02.16 2 раза болела голова и один раз кровь с носа. Я пошла к лору попросила посмотреть ведь в 5 лет у сына были адынойды может это они ему мешают она отправила на снимок на снимке в заключении киста в фронтовой пазухе 5×7мм. Мы опять к врачу она говорит будем наблюдать через месяц придете еще раз снимок сделаем. И выписала рино стоп. Скажите пожалуйста правильно ли это и на сколько это все опасно. Ребенку 10 лет. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Кисты не опасны, особенно при таком маленьком размере. Оперировать её стоит в случае возникновения постоянного дискомфорта в области кисты, головные боли, нагноение её и т. д. Рино стоп я бы рекомендовала заменить на Авамис, Назонекс, Флексоназе и т. д. ГКС могут сдержать её рост.
В остальном показано наблюдение, как вам и сказал врач.
Анна 2016-02-09 19:16
Спасибо большое.