Расшифруйте риноцитограмму

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат риноцитограммы:

Исследование мазка со слизистой носа из левой ноздри(риноцитограмма)
Лимфоциты 1-2 в п/зр
Нейтрофилы 1-2 в п/зр
Базофилы нет в п/зр
Тучные клетки нет в п/зр
Эозинофилы 3-4 в п/зр
Эпителиальные клетки единичные в п/зр
Микрофлора смешанная в п/зр
единичная

Исследование мазка со слизистой носа из правой ноздри(риноцитограмма)
Лимфоциты 3-4 в п/зр
Нейтрофилы 0-1 в п/зр
Базофилы нет в п/зр
Тучные клетки нет в п/зр
Эозинофилы 0-1 в п/зр
Эпителиальные клетки умеренное в п/зр
количество
Микрофлора отсутствует в п/зр

Мучает постоянный насморк, слизь прозрачная из носа, особенно по утру, да и днем тоже, но ее не так много. Чихаю часто. Насморк не проходит. Врач до сдачи анализов ставил диагноз вазомоторный ринит -назначал дезринит, назонекс спрей- принимал, облегчает состояние, но и только. Перестаю использовать спрей, насморк снова усиливается. Не знаю уже чем лечить. На что эти результаты риноцитограммы могут указывать выше и что стоит тогда принимать из таблеток(спреи)? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Риноцитограмма в пределах нормы