Расшифровка риноцитограммы онлайн

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте. Помогите расшифровать риноцитограмму а то к лору нам на этой недели не попасть. Ребенку 4 мес.
эпителий плоский небольшое кол-во
эпителий мерцательный умеренное кол-во
лейкоциты небольшое кол-во
нейтрофилы 75%
лимфоциты 10%
эозинофилы 5%
макрофаги 10%
слизь умеренное кол-во
флора еденичные кокки
Теги: кокки в риноцитограмме, риноцитограмма кокки
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2013 года

13 ответов

Здравствуйте! Судя по риноцитограмме, у малыша катаральный процесс, т. Е. Воспалительный, вызванный бактериальной флорой. В данной ситуации необходима санация полости носа с использованием местных антисептических средств.
P. S. Будьте здоровы!
олеся 2016-11-14 10:00
Добрый день, расшифруйте пожалуйста
Эпителий 0-2
Лейкоциты 25-27
Нейтрофилы 20-22
Эозинофилы 0-2
Лимфоциты 3-5
Эритроциты --------
Здравствуйте! Бактериальный ринит.
Ника 2016-12-05 11:46
Расшифруйте, пожалуйста, риноцитограмму, ребенку 9 лет
Лейкоциты 25-75
Эпител. Клетки небольшое кол-во
Слизь 2
Лейкограмма:
Нейтрофилы 21,0
Эозинофилы 79,0
Гистиоциты не обнаружены
Лимфоциты не обнаружены
Здравствуйте! У ребенка аллергический ринит, что требует консультации аллерголога.
Татьяна 2017-01-08 12:08
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой риноцитограммы. Ребёнку 8 лет. Насморк на протяжении 2х лет. То в большей степени, то еле уловима небольшая заложенность одной из ноздрей.
Риноцитограмма:
Эпителиальные клетки 12-15
Нейтрофилы 70-80
Эозинофилы 30-45
Микрофлора: кокки, единичные палочки
Слизь +++
Здравствуйте! У ребенка аллергический ринит, что требует консультации аллерголога.
Карлыгаш 2017-10-24 16:13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой риноцитограммы. Ребёнку 2, 3. Насморк в течении 2 месяцев.
Эпителия 2-3
Лейкоциты 25-30
Эозинофилы 0
Нейтрофилы 100
Микрофлора смешанная умеренное количество
Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит.
Наталья 2017-12-12 11:01
Ирина Юрьевна, Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять риноцитограмму. Ребнку 11лет. Периодами закладывает нос.

Клет. Чешуйки 3-8
кл. Плоского эпителия 4-5 в скоп. В бол. Кол.
кл. Переходного эпителия 1-2
кл. Железистого эп. - ед
нити фибрина ++
флора кокк ++++
лейкоциты в больш. Количестве
эозинофилы 66%
лимфоциты 4
сегментоядерные 30
За ранее Благодарю.
Здравствуйте! Стоит проконсультироваться с аллергологом, поскольку высока вероятность аллергического ринита.
Анастасия 2018-05-10 10:18
Добрый день. Помоги расшифровать результат риноцитограммы. Начиталась в инете ужасов. Теперь нервы сдают.
L(в результате стоит заглавная латинская) я так понимаю это лейкоциты. Так вот L +++
Эозонофилы 20-25.
Бактерии+.
Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа.
Здравствуйте! У вас аллергический ринит, что требует консультации аллерголога.