Риноцитограмма расшифровка онлайн

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Эпителий плоский небольшое количество в п/зр небольшое количество Эпителий мерцательный умеренное количество в п/зр небольшое количество Макрофаги (моноциты) 1 % 0 - 10 Нейтрофилы 40 % 65 - 75 Лимфоциты 24 % 0 - 10 Эозинофилы 35 % 0 - 5 Дрожжевые грибки нет в п/зр нет Лейкоциты большое количество в п/зр небольшое количество Эритроциты нет в п/зр нет Слизь небольшое количество в п/зр небольшое количество Флора кокки в умеренном количестве
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у вас аллергически-воспалительный процесс. Необходим очный осмотр ЛОРа и аллерголога.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-06-15 10:32
Спасибо большое)
Елена 2015-09-03 15:15
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой риноцитограммы, т. к. результат забрала сегодня, а к врачу аж в понедельник.
нейтрофилы - 6%
лимфоциты - 20%
эозинофилы - 20%
макрофаги - 4 %
слизь (+) прозр.
При этом ребенок (4.8 г.) не может дышать во сне, храпит, просыпается с плачем. Ни кашля, ни соплей нет. Говорит в нос, гундосит. Если это аллергия, чем снять отек?
Елена 2015-09-03 15:31
К ранее написанному: в марте этого года ребенку удалили аденоиды. Могут ли вырасти снова так быстро?
Здравствуйте! У ребенка ярко-выраженный аллергический процесс. Аденоиды вырасти снова не могут, а вот гипетрофироваться (увеличиться) участки лимфаденоидной ткани, которая остается в некотором количестве после оперативного вмешательства вполне. Необходим осмотр и консультация аллерголога.
Елена 2015-09-03 18:28
Спасибо большое! Значит не будем тратить время на поход к лору, сразу обратимся к аллергологу.