Хронический риносинусит, расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Доброго времени суток! Мне 36 лет, ЛОР поставил диагноз- хронический риносинусит, аллергической формы под вопросом. Было назначено лечение на 3- 6 месяцев: маример, назарел. Головные боли, боли носовых пазух во время лечения практически прекратились. Примерно 3 недели не применяла никаких препаратов, сдала анализы. Результаты назначенных анализов: 1) риноцитограмма: эпителий- небольшое количество, лейкоциты- 0-3, слизь- небольшое количество, флора - не обнаружено, эозинофилы - не обнаружено; 2) общий LgE - 13. Что значат результаты моих анализов, как и чем дальше лечиться? Огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При результатам риноцитограммы норма. Повышенный уровень иммуноглобулинов говорит о том, аллергия присутствует, поэтому необходимо обратиться к аллергологу и выяснять причину недуга.
P. s. будьте здоровы!