Кстисталлография назального секрета расшифрофка

Спрашивает: Светлана89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребеноку 2,5 года. Помогите расшифровать результаты, наблюдаемся у аллерголога, месяц назонексом после ангины пользовались, долго насморк не проходил, сейчас после повторного анализа врач говорит нужно еще месяц назонекса, хотя эйзонофилы как были 3% месяц назад, так и остались.
насморка как такового нет, но иногда спит с отрытым ртом и чувствуется что заложен нос.
эозинофилы 3%
нейтрофилы 72%
лимфоциты 25%
флора кокков
лор выписала хлорофилипт в нос и горло, стоит ли еще пользоваться назонексом?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. Работаю на сайте недавно, рассматриваю неотвеченные вопросы. По существу вопроса: аллергического процесса в слизистой оболочке носа нет (эозинофилы в норме), нейтрофилы у детей в норме до 70%, а у Вашего ребенка-72%- значительного превышения нет- ближе к норме; а вот лимфоциты при норме у детей до 5% в 5 раз выше нормы- это признаки вирусного инфицирования. Кокки у детей в норме. Вывод: вирусное повреждение слизистой оболочки носа. Если есть вопросы, напишите. Как сейчас дышит нос? Конечно, исследование давнее чтобы сейчас его брать во внимание.