Неизвестная причина замерших беременностей

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Здррова все анализы в норме
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в 2013 году беременность с первого раза на 6 нед зб гистология плода показала плацентарная недостаточность из за воспаления прошла анализ выявили уреаплазму и гарденеллы пролечилась больше не появлялись эти инф. Гин. Разрешила берем. И снова выкидыш произошел дома все вышло по мазкам опять восполение лечение и опять не помогло кокковая флора лейкоциты обильно и тут снова берем. И опять выкидыш на 6 нед. Сейчас сдала мазки лейкоциты в поле зр., эпителий в поле зр кокки обильно, никаких иппп не обнаружено. Сделали бак посев из цк высеялась флора аcitenobakter lwffii 10'2 10'3 при норме 10'4. Чувствительность к антибиот показал. Может ли эта бактерия быть причиной зб? У нас есть ребенок 13 лет беременность была без проблем а теперь 3 беременности подряд и выкидыши. Муж тот же. И еще про анализы токсопл не обн. Хламид. Нет копгулограмма в норме. Гин. Мой сказала что не знает что со мной делать и сказала заберем придешь будем смотреть что делать дальше. Месячные по часам цикл 28 и идут 4-5 дней. Скажите что со мной беременеть я боюсь. Была еще у врача у другого поставили несп. Цервицит и обр. Кист на шейке ответьте мне пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 13:42
Здравствуйте. Не вижу ничего страшного. Лечение проводить не нужно. Планируйте
Платная консультация
Лиза 2016-11-21 15:58
Спасибо Елена Викторовна за ответ. Но 3 бер. Подряд и выкидыши. Должна же быть причина посоветуйте пожалуйста может какой то анализ еще сдать? Ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:12
Я только об инфекциях - она тут ни при чем. По зб. У генетика были?
Платная консультация
Лиза 2016-11-21 16:42
У гинетика не были но у нас есть здоровый ребенок. И еще вопрос если по мазку нет никакой флоры только кокки ее нужно восстанавливать? И после того как мазки показали воспол. Процесс у меня не проходит зуд на пол. Губах чем это может быть вызвано, если нет инф.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:47
Я не вижу Вашего мазка и не могу комментировать, извините
Платная консультация
Лиза 2016-11-21 17:07
Прокомментируйте пожвлуйста мазок на флору. Лейкоц. Густо в поле зр, эпителий густо в поле зр. Флора Кокки обильно. Gardenella vag. Не обнар. Mobulyncus не обн. Leptotrix не обн. Candida albicans не обн. Trichomonas vag. Не обн. Neisseria gonorrhoeae не обн. Бак посев из цк. Acinetobacter lwoffii 10'2, 10'3 при норме 10'4 чувчьвительна к антибиотику скажите требуется ли лечение и могут ли такие мазки вызфвать зуд и замирание бер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 17:10
Мазок не в норме, Это очевидно. Есть возможность сделать анализ Флороценз или Фемофлор?
Платная консультация
Лиза 2016-12-01 11:16
Здравствуйте Елена Викторовна! Я ранее вам задавала вопрос о том что у меня были выкидыши. У меня снова наступила беременность. Последние месячные были 27.10.2016 сегодня пришел анализ пргестерон 16.6 это норма примоем сроке? А так же сдала д-димер 335 при норме до 885.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:02
Здравствуйте. Для первого триместра такой показатель низковат (я о прогестероне), Д-димер - входит в норму
Платная консультация
Лиза 2016-12-01 15:20
Спасибо за ответ. Мне врач неделю назад выписпла утражестан по 1 таблетке в сутки вагинально, но сказала, что может дозу увеличим. К врачу только в понед. Вечером скажите если до понедельника мне принимать 2 раза в сутки до понедельника. Это улучшит прогестерон, а то я переживаю чтоб опять выкидыша не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:26
Можно увеличить дозу, конечно
Платная консультация
Лиза 2016-12-01 15:35
Спасибо за ответ. При таком прогестероне можно ли считать беременность жизнеспособной? Т так же причиной моих неудач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:01
Поясните, пожалуйста, не поняла вот это - "Т так же"
Платная консультация
Лиза 2016-12-01 17:41
Я хотела спрсить при таком прогестероне 16.6 а нормы лаб от 9.3 до 33.2. срок по мес.5 нед можно ли считать бер. Жизнеспособной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:42
Поддержите прогестерона и все наладится. Да, у меня вынашивали беременность и при прогестероне 10, честно (вовремя начали прием препаратов)
Платная консультация
Лиза 2016-12-09 17:40
Здравствуйте Елена Викторовна, закончилась мо я 4 беременность выкидышем сдала анализы на тромбофлибию и из 8 генов 3 мутированы. F13: GT val34le. GT ; FGB -455 GA. GA; SERPINE1. Pai-1 -675 5G4G. 5G4G . прокоментируйте пож. Если это возможно и как подготовиться к след беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:28
Здравствуйте. Сочувствую. Но с данным анализом к генетику или гематологу