Расшифруйте результат узи

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Жалоб связанных с щитовидной железой не возникало никогда.
Здравствуйте, подскажите мне ответ на мой вопрос. Я сделал УЗИ, результаты следующие:
Правая доля - 4,3
Левая доля - 4,8
Эхоструктура щитовидной железы: Неоднородная
Усиленная васкуляризация: Дилятация сосудов (умеренная)
Аномалии развития: Нет
Эхогенность щитовидной железы: (ИЗО-) эхогенная)
Гиперэхогенная тяжистость: (Не указано)
Региональные лимфатические узлы: Нет
Вот это результат который мне выдали. Поясните мне пожалуйста, имеются ли у меня какие либо проблемы или все нормально. Заранее вам благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-05 21:39
Здравствуйте, Юрий.
Я верно понимаю, что результат УЗИ Вам выдали на руки? В таком случае прикрепите его фото к сообщению, я хочу видеть протокол УЗИ полностью.
Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юра 2016-04-05 21:54
Беспокоит то, что последнее время что то давит слева в горле, и так давит что иногда и пищу трудно глотать, так не болит там, но обычно утром как то терпимо, далее как начинаешь есть, что то сдавливает слева и такое ощущение, что пища застревает, приходится пить много жидкости или меньше есть. Даже и просто не во время еды а в обычное время давит слева в горле или глотке, вот думал может щитовидная железа мешает и пошел сделал УЗИ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-05 21:57
Ваша щитовидная железа имеет абсолютно нормальную структуру и не может быть причиной подобных проблем. Вам следует проконсультироваться у ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юра 2016-04-05 22:02
Спасибо вам за консультацию. Попробую обратиться к Лору. Всего хорошего вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-05 22:05
Здоровья Вам, Юрий.