Расшифруйте пожалуйста анализ по щитовидке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, может ли при таких анализах (Т3-0.7; Т4-82.0; ТТГ-7.3; Антитела ТГ-4.5; Антитела ПО-0.6) и при узловом образовании левой доли щитовидной железы (5.3*6.4*7.3 изоэкогенное овальной формы) быть сдавливание в области горла, тахикардия, плохое самочувствие? Замечено, что чаще всего это происходит до (за пару дней) или во время менструации. При плохом самочувствии t тела от 35-35.8 С.
Сопутствующие заболевания:
проблемы с ЖКТ (тяжесть после еды, отрыжка, вздутие, газы); заложенность носа с трудноотделяемой вязкой слизью(такое ощущение, что она и в горле).
Требуется ли лечение и к кому в первую очередь обращаться? И можно ли принимать на данный момент мне L-тирозин и комплекс витаминов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:12
Здравствуйте, Оксана.

Вы выслали мне результаты обследований, которым уже более 2 месяцев. Сейчас Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратиться к эндокринологу очно для назначения лечения. Вам может потребоваться приём гормонов. Судя по этим результатам анализов, лечение нужно было начинать ещё в феврале.

По поводу общих жалоб начинайте с консультации своего семейного врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.