Расшифруйте Кариотип пж

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, (поддерживаю достинексом- пролактин)
Здравствуйте, У меня 4 ЗБ, сдали на кариотип. У меня: Нормальный женский кариотип (количественных и структурных изменений не обнаружено) 46ХХ. У мужа: нормальный мужской кариотип. Количественных изменений не обнаружено. В кариотипе выявлен вариант нормального полиморфизма хромосом: увеличение длины спутничной нити на коротком плече хромосомы 15. 46XY. 15 pstk+(15) требуется консультация генетика. Стоит ли нам еще раз попробовать планировать обыкновенным способом? Может Эко? Донор? Или.? Есть возможность родить здорового малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-23 13:34
Здравствуйте,
возраст мужа?
На протяжении какого времени были эти ЗБ?
На каком сроке замирали?
Платная консультация
Анна Колотаева 2017-10-23 14:36
Мужу 33 года. В первом браке тоже была 1 ЗБ (7 недель), (там вообще не проверялась, в диагноз "серозный эндометрит) 2006г. затем 2й брак. С 2010, 2012, 2013, 2014. (всегда 4-5 недель) сердцебиение не обнар. Проходила лечение. 2012 и 2014 в Челябинске. Сдали на HLA совместимость, (по 3м локусам совместимы), делала ЛИТ, потом плазмофарез, дюфастон, глина, дивигель. Тромбофилии нет, вирусов тоже не обн. Сдавали спермограмму муж все в норме! Также сделали при ЗБ 2012г медоборт, брали (биопсию) эмбрион на проверку (все в норме). гистероскопию прошла все в норме, проходимость труб отличная, единственное МЭХо тонкое на 7 д МЦ 4 мм, но трехслойное! Делала стимуляцию клостебигитом, не забеременела, фоликулы отличные а вот вторая фаза нет!
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-23 14:46
Кариотип мужа не является определяющим в вашей ситуации.

Сейчас определяющим будет Ваш возраст. Если и раньше у Вас были проблемы, то в 40 лет уже надежда на самостоятельную беременность очень не велика.

ЭКО стоит рассмотреть, при чем очень желательно использование ПГД.
Платная консультация
Анна 2017-10-23 17:15
Спасибо большое!