Реципрокная транслокация при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор
По результатам кариотипирование у мужа всё в порядке. А мой анализ во вложении.
Было 2 замершие беременности самостоятельные.
май 2020 г. -2ая по результатам исследования 46хуder5.

Стоим на ЭКО ИКСИ, трубный и мужской фактор.

Подскажите:
1. стоит ли с моим кариотипом пробовать самостоятельную беременность?
2. Чем для меня может обернуться такое хромосомные изменение в будущем (заболевания в старости или что то ещё)
3. Стоит ли использовать ЭКО ИКСИ с пгд? Или при моем кариотипе необходимо проходить обследование (анализ ворсин хориона, амниоцентез/кордоцентез) уже будучи беременной?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-25 12:44
Здравствуйте
Если беременности наступают, то откуда про трубный и мужской факторы?
Вся история беременностей?
Возраст мужа?
Платная консультация
Мария 2020-06-25 13:27
Брак с 2015 г.
Мужу сейчас 36, есть ребенок от первого брака.
2017 - 1-ая беременность, самопроизвольной выкидыш на 12 неделе (замирание 5-6 недели).
Не наступление беременности более года.
По результатамм обследования УЗГСС 2019 г. - непроходимость правой трубы, частичная проходимость левой.
Спермограмма мужа - 2019 г. Тератозооспермия.
Показания к ЭКО ИКСИ. получена квота в январе 2020.
наступление 2й самостоятельной беременности в 14 марта 2020.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-25 13:35
1. Да, самостоятельная успешная беременность возможна.
2. Ничем.
3. ЭКО для Вас только с ПГД.
Платная консультация
Мария 2020-06-25 13:43
Спасибо