Носитель сбалансированной транслокации

Спрашивает: granitsa2016
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, мужу 34 года. Детей нет, были 2 неразвивающиеся беременности, обе в 1-м триместре. Сдали анализ на определение кариотипа: у мужа 46ху, а у меня 46хх t(1; 15) (p31.2; q15). Подскажите, какой шанс родить после естественного зачатия? Или только ЭКО?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-04 20:21
Здравствуйте,
Вы носитель реципрокной транслокации.
Риск неблагоприятного исхода беременности при естественном оплодотворении составляет около 12 %.
При ЭКО этот риск около 50%, по этому обязательно использование ПГД.

Но как я понимаю, у Вас показаний к ЭКО нет, беременности наступают.
Платная консультация
Настя 2016-10-05 10:37
Спасибо Вам за ответ!
Значит надо дальше делать попытки зачатия с благоприятным исходом.