Расшифруйте анализ на дизбактериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мы сдали анализ на дизбактериоз патогенной флоры не обнаружено, а вот бифидобактерий 10*6, палочка с нормальной ферментативной активностью тоже понижена 10*2, все остальное норма, надо лечить это или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-28 15:41
Елена! Вы можете для повышения количества бифидобактерии пройти курс приема 14 дней капли Бифиформ Бэби. Дозы и кратность приема регулирует ваш врач педиатр. Для нормализации нормальной кишечной палочки в таком возрасте нет препаратов. При нормальной количестве всей полезной флоры -лакто и бифидобактерии, она увеличит свое количество. Или врач педиатр может назначит капли Хилак-форте, которые разрешены к приему с рождения для восстановления кишечной палочки. Дозы и кратность прима тоже назначает врач педиатр. Всего доброго.