Вздутие и газообразование

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Уже год беспокоит вздутие живота и газообразование. Посмотрите пожалуйста анализы. Что принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-03 14:13
Александра! По данным биохимии крови у вас гепатит, т. к. повышены ферменты печени АЛТ и АСТ. Нужно искать причину. Проходите УЗИ ОБП, сдайте кровь из вены на выявление антител к вирусным гепатитам В и С. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. После этих обследований ваш врач назначит полный курс лечения с учетом и данных по ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-10-03 14:41
Здравствуйте! Фото УЗИ прилагаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-03 17:49
Александра! На УЗИ нет нарушений в паренхиме печени. Значит осталось только сдать маркеры на вирусы гепатитов В и С.
Платная консультация
Александра 2019-10-16 08:36
Здравствуйте! Прилагаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 16:58
Александра! Обследования не выявили вирусов в крови. Вы здоровы от вирусов гепатитов. Значит не вирусы вызвали повышение ферментов печени АЛТ и АСТ. Причина не в вирусах.
Платная консультация
Александра 2019-10-16 18:11
Это я поняла. Так Вы можете сказать, что со мной? Подведя итоги моего обследования? Каков диагноз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 20:55
Александра! Диагноз вам выставит ваш врач. Мы не выполняем его функции и не заменяем его деятельность. Только даем консультацию. Можем предположить гепатит неуточненной этиологии. Сейчас вам назначат лечение по желудку, диету и гепатопротекторы. После курса лечения -контрольный анализ биохимии крови. Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2019-10-21 09:13
Здравствуйте! Можете подсказать, что значат результаты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-21 11:43
Александра! Выявлен дисбактериоз 2 степени. Снижена нормальная флора -лакто и бифидобактерии, нормальная кишечная палочка. Выявлено небольшое количество кандиды. Для нормализации кишечной палочки и лактобакетрий. Ваш врач может назначить прием капли Хилак-форте. Для восстановлении бифидобактерии - капсулы Бифи-форм. Против кандиды -капсулы флуконазол. Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2019-10-21 11:52
Спасибо!
Александра 2019-12-02 08:03
Здравствуйте! Можете помочь с результатами? Я сдавала повторно после лечения (анализ под номером 80) и сдал муж под номером 81
Александра 2019-12-02 08:04
Анализ мужа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 08:44
Александра! По анализу №80 нужно пройти курс приема капли Хилак-форте по 25 капель 3 раза в день на 50 мл воды во время еды. Пить раствор капель и кушать. Курс 21 день. Капли восстановят лактобактерии и нормальную кишечную палочку. И одновременно принимать капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Это для восстановления бифидобактерии. По анализу 81 -пройдите прием Флуконазол по 50 мг утром после завтрака -7 дней. Затем капли Хилак форте по вашей схеме и Бифи-форм капсулы. И после этого принимать капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Для снижения роста УПМ. Курс 7 дней+ Капсулы Линекс -курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-12-06 08:59
Здравствуйте! Так, а что с результатами? Что у нас? По моему 80-му есть улучшения? Я уже проходила лечение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 09:08
Александра! По 80 -му - не выявлена кандида. Только восстановить количество полезной флоры. А по 81 -убрать кандиду и восстановить нормальную флору и убрать УПМ. Все курсы вам по лекарствам расписаны для двоих.