Выделения в стуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, попытаюсь объяснить суть проблемы. При гастроскопии нашли хеликобактер, пролечилась антибиотиками, сдала дыхательный тест, не обнаружено. Но появилась другая проблема жёлтые обвплакивающие выделения в стуле, похожие на гнойные. При колоноскопии ничего не обнаружили, но биопсию не делали. Болей никаких нет, выделения не проходят. Был проведён анализ стула, обнаружили кандида10^4, лактобактерии10^2, энтерококки 10^1, клебсиелла 10^7, Е. coli 10^1 и РН 9. Была у проктолога, ничего не выявлено. Что это может быть? Анализ крови воспаления не показывает, все в норме, кроме скорости эритроцитов 5,28. Подскажите, устала ходить по врачам. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-22 12:12
Юлия! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. До улучшения состояния стула. 1 курс. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. Капсулы Флуконазол по 50 мг утром-10 дней. 2. курс Капли Хилак-форте -курс 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-12-22 18:00
Спасибо вам огромное! Возник вопрос, бифидумбвктерин принимать одновременно с флуконазолом? Я так поняла, что это курс 1, а после курс 2 капли Хилак-форте.