Аналог препарата Хилак форте

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, чем можно заменить капли Хилак Форте? У ребенка на них аллергия. Ребенку 2,3 года, выписали данные капли в комплексном лечении с препаратом трилакт. По анализам найдена гемолизирующая кишечная палочка 10*7, золотистый стафилококк 10*4, пониженное кол-во Лактобацилл <10*4. Так же частые запоры и сильная аллергия (атопический дерматит), из использованных препаратов, на хофитол и лактофильтрум. Желательно препараты без молочной и лимонной кислот, а так же красителей, т. к. на такие тоже аллергия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-15 20:33
Лилия! В таком возрасте лечение проводится по чувствительности выделенной микрофлоры к бактериофагам. Название бактериофагов должна выдать лаборатория в бланке ответе. Если этот процесс не сделан, то повторно сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам.