В кале нитевидные с овальными плоскими выделения,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сердечно сосудистое заболевание, артрз.
Здравствуйте, кал нитеобразные с овальными узелками длиной 10см, анализ кколичественного состава микробиоты толстого кишечника, заключение, снижение количества лактобацилла. Снижение количества бифидобактерий. Анаэробный дисбаланс количество бактероидов значительно превышает количество. F. prauznitzii. ВыявленаKlebsiella spp. В количестве 10^9
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-07 23:52
Ольга! Ваш врач должен назначить вам прием нормальной флоры, которой не хватает -лакто, бифидобактерии, нормальная кишечная палочка. Это может быть капли Хилак-форте (капли содержат субстрат нормальной кишечной палочки и лактобактерии) + капсулы Бифи-форм. Затем курс Линекс. По лечению бактериодов и клебсиеллы, количество которых выше нормы, лаборатория должна выдать название препаратов, которыми можно пролечить эти 2 палочки. Лечение получите у своего врача. Всего доброго.