Расшифровка результатов мамографии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Результаты маммографии: молочные железы симметричные, обычной формы и размеров. Кожа, подкожножировая клетчатка, ретромаммарное пространство не изменены. Структура железистого треугольника представлена жировым, железистым и фиброзным компонентом с преобладанием последнего, больше в верхне-наружном квадранте левой м. ж. Имеется крупно петлистая деформация стромы с преимущественным расположением в центральной зоне. Сосудистый рисунок не изменен. Аксилярные ЛУ не визуализируются. Что означают эти результаты? Надо ли что-нибудь делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-11 17:05
Здравствуйте! Начальные признаки мастопатии. Ничего не нужно делать, ничего страшного нет. Через 6 месяцев повторите контроль по УЗИ еще раз.