Помогите расшифровать результаты цитологического обследования

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ цитологического обследования.
УЗИ млочных желёз-в левой грудной железе в области соска визуализируется анехогенная полость размером 5х3,5мм, с гиперэхогеннымсодержимым.
заключение: очаговое образование левой грудной железы(абцесс?)
пункция новообразования молочной железы прицельная под контролем УЗИ
РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ: На фоне выраженного воспаления макрофаги, клетки по типу апокринных.
злокачественная ли это опухоль и может быть какие ещё нужно сделать анализы для уточнения диагноза?
заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 12:42
Здравствуйте! То, что это не злокачественная опухоль это однозначно, поэтому можете успокоиться. Это может быть старая разросшаяся киста или абсцесс, как при гинекомастии. В любом случае необходимо проводить операцию. Ничего страшного в этом нет.