Результаты мамографии

Спрашивает: Рида
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сегодня получила результат маммографии-" На фоне фиброзно-жировой инволюции слева в верхне- наружном квадрате определяется нечеткий участок уплотнения размерами до 1,2 см ина этом фоне визуалируется группа микрокальционатов". Записалась на консультацию к маммологу только на 17 мая. Стало страшно, может надо срочно бежать или я зря паникую? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-06 16:31
Здравствуйте! Очень похоже на старую доброкачественную опухоль (киста или фиброаденома), в стенке которой присутствуют микрокальцинаты. Вам необходимо дождаться консультации врача-маммолога, чтобы она выполнил вам пункцию образования под контролем УЗИ, после чего будет более понятно, что у вас и определится с тактикой лечения.