Помогите расшифровать результат электромаммографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В 2014 году удалили матку и трубы в связи с миомой. Яичники оставили. Так же из хронических заболеваний - доброкачественная гипербилирубинемия. Увеличена щитовидка, но анализы на гормоны хорошие. Так же иногда незначительно поднимается давление. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, прошла электромаммографию:
вид ср. Значение ампл-да дисперсия
1 пмж-лмж 8.57 1.53 0.97
2 лмж-пмж -8.74 9.86 3.49
3 пмж-лр -0.36 5.94 1.75
4 лмж-пр 13.40 16.80 5.49
результат: ! группа риска(Пр. D-830 процентов)
Что это означает? Что делать?
Спасибо.
Теги: электромаммография результаты обследования расшифровка, электромаммография расшифровка результатов
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-17 12:09
Здравствуйте! Извините, но честно признаться не всречался с данным аппаратом, поэтому и не знаю по каком признаку он подсчитывает факторы риска. Лучше вам это уточнить со специалистом, который проводил вам исследование. Еще раз приношу свои извинения, так как ни чем не могу помочь.
Платная консультация
Ольга 2016-09-19 12:26
Спасибо
Виктор 2019-05-23 22:30
Здравствуйте, Ольга!
На Вашей электромаммограмме с вероятностью 80/ миома матки или поликистоз яичников. Со стороны МЖ изменений не выявлено.