Помогите расшифровать результаты пункции мж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы АИТ
Здравствуйте, при узи нашли уплотнение в правой мж 8 мм, ставят фиброаденома под вопросом. Получила результаты пункции мж: в полученном материале обнаружены эритроциты, клетки макрофагального типа, клетки железистого эпителия с дегенеративными изменениями. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 05:16
Здравствуйте! По результатам пункции можно говорить о фиброаденоме и мастопатии (доброкачественное заболевание). Тем не менее лечение фиброаденомы заключается в том, что оперативное лечение - это единственный метод лечения, а лечение мастопатии возможно медикаментозное.