Расшифровка результата мамографии

Спрашивает: Елена Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, хрон.Панкреотит, на фоне перенесённого микроинсульта проблемы с сосудами.
Здравствуйте, прошу мне объяснить результат мамографии. В справке, которую мне выдали написано: На МГ в двух проекциях на фоне инволютивных изменений определяется диффузный ФАМ с преобладанием диффузного фиброзного компонента и остатками аденозного компонента в передних квадрантах. Микрокальцинаты. Кожа не утолщина. Соски не втянуты. Подмышечные л/у. Дуктальный фиброз.
Заключение: Диффузный ФАМ МЖ. Очень буду благодарна, если Вы мне понятно обьясните, что этот результат означает.
С уважением. Елена Ивановна.
Теги: инволютивный фам мж, диффузный фам на фоне инволютивных изменений
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 13:39
Здравствуйте! По данным маммолографии вам установили диагноз - диффузный фиброаденоматоз (ФАМ) или диффузная мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез, которая очень хорошо лечится медикаментозно (мастодинон, мастопол, мамоклам), чтобы вам назначили лечение вам необходимо проконсультироваться маммологом или хирургом.