Расшифровка рентгена (сомнения)

Спрашивает: Дарья Волпянская
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у меня на снимке перелом? Очень переживаю что просто так наложили гипс, а это просто ушиб. Толком ничего не сказали. Сломала ногу в другом городе, наложили гипс и отправили домой.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-11 09:33
Добрый день, Дарья. Перелом есть.
Платная консультация
Дарья 2020-01-11 10:41
Будьте любезны, подскажите что за перелом и какой кости? И сколько ходить в гипсе? Мне ничего не сказали.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-11 10:54
Внутрисуставной перелом переднего края дистального метаэпифиза большеберцовой кости практически без смещения. Ходить минимум месяц, потом консультация травматолога, контрольный рентген, который покажет консолидацию, и травматолог определит дальнейшую тактику.