Перелом 5 плюсневой кости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад сломала 5 плюсневую кость, в травмпункте наложили лангету, но посоветовали в платной поликлинике поменять на более удобный полимерный гипс. На следующий день мне наложили этот гипс (скотчкаст), поставили диагноз - закрытый оскольчатый перелом пятой плюсневой кости справа, без смещения (Тип С). Врач сказал, что перелом не очень сложный, разрешил ходить в этом гипсе с опорой на пяткой, время ношения гипса - 4-5 недель. Сегодня пришла в свою поликлинику продлять больничный, в первый раз попала на прием к нашему травматологу. Он сказал, что ходить нельзя, нужно больше лежать, перелом очень опасный, плохо срастается, носить гипс не менее 6 недель, и вообще, такой гипс не очень способствует выздоровлению. Я не знаю, что мне делать, 2 врача дают противоположные рекомендации, а ходить нужно - необходимо работать, хотя бы неполный день. Посоветуйте, что делать и у какого врача продолжать лечение. Спасибо.
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-02 18:59
Если (даже судя из Ваших слов) имеются противоречивые рекомендации, то как я могу оценить ситуацию, если для меня даже рентен не предоставлен к просмотру. Я понятия не имею о том, какой гипс наложен сейчас (опять таки можно было приложить фото), и других важных подробностей (хронические заболевания, травматологический анамнез и др.). Логично обратиться на очный осмотр с рентгенограммами еще к одному специалисту для проведения независимого осмотра.