1
Расшифровка пунктата молочной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что означает в пунктате молочной железы - эритроциты? Врач сказал, что анализы хорошие, но мне хочется узнать расшифровку.
По результатам УЗИ в левой молочной железе на уровне одного часа - изоэхогенное образование размером 11х8мм (фиброаденома).
Врач сказал, что по результатам пункции это не фиброаденома. Можно удалить сказал, а можно пока лекарства попить и понаблюдать На три месяца назначил, аевит, мастодинон и прожестожель за 10 дней до менструаций.
В 2011г. была проведена операция по удалению двух фиброаденом на левой м/ж, больше не хотелось бы операций. Подскажите пожалуйста, правильное лечение мне назначил врач? В дополнении больше ничего не надо?
Заранее огромное спасибо!
Теги: эритроциты в пунктате молочной железы что означают, пунктат молочной железы результаты неизмененнын эритроциты
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-22 17:50
Здравствуйте! Эритроциты к пунктате ничего не означают, просто капельки крови попали на стекло и все. Что касательно фиброаденомы или кисты по УЗИ, это может оказаться одно из двух. Врач правильно вам порекомендовал - понаблюдать за ней, тем самым вы сможете узнать, что это у вас, киста или фиброаденома. Лечение так же подобрано верно, через 3-4 месяца повторите УЗИ молочных желез.