Расшифровка показаний холтера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять показания холтера и эхокг.
Есть боль слева выше груди, появляется переодически, иногда отдаёт в левую руку или под ребром. При этом никаких других изменений нет, ни головной боли, ни ухудшения самочувствия. Таблеток не принимаю. Рост 170, вес 54. ТТг и анализы крови в норме.
Мнения отпоказниях исследования врачей разделились. Терапевт говорит пить магний и бегом в кардиоцентр. Кардиолог пить антистен. Врачи которые проводили эхокг и холтер говорят что все у меня в пределах нормы. Помогите пожалуйста, понять, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 16:55
Здравствуйте. Так как в холтер есть небольшие смещения сегмента СТ, вам нужно пройти пробу с физической нагрузкой. Где будет дозировано даваться нагрузка и сниматься ЭКГ по 12 каналам. Скорее всего ничего страшного нет, но это уточнит диагноз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 16:59
Принимать магний и витамины можно.