Помоги расшифровать показания холтера

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, я делал экг, мне поставили "полная блокада правой ножки пучка гиса" это было 1 гол назад, сделал холтер, вот заключение: за время мониторирования на фоне синусового ритма с чсс 45-164 уд. /мин. (средняя чсс 77 уд. /мин.) зарегистрировано:
31 НЖЭС (одиночные, а беррантные);
2795 ЖЭС (одиночные, бигеминия, тригеминия), 2-х морфологий, преимущественно днем;
эпизоды выраженной синусовой аритмии;
значимой депрессии ST, пауз не выявлено.
Что значит это заключение, опишите пожалуйста)
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-20 11:14
Здравствуйте, есть экстрасистолия, которая не опасна и лечения не требует, но при плохой переносимости можно попить магнерот.