Расшифровка пайпель-биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу вас помочь в расшифровке анализа. В цикле, в котором сдавала принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла по назначению врача. Первый месяц приема. Далее ещё пять месяцев приема. Смогу ли я с такими диагнозами забеременеть? Из препаратов кроме дюфастона назначены БАДы: омега 3-6-9, фолиевая кислота и витамин Д. Раньше винили Пролактин в том, что эндометрий тонкий. Но его результат пришёл в норме, как и остальные гормоны. Было сделано МРТ гипофиза, без отклонений. Единственное гормон АМГ 1,55 при норме 1-10,6 нг/мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 17:22
Здравствуйте. А на какой день цикла сделан анализ?
Платная консультация
Юлия 2019-08-28 17:23
28 день цикла. Мой цикл 29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 17:24
Благодарю. Эндометрий несколько не соответствует фазе, в нем мало желез. Плюс есть признаки эндометрита. Для начала необходимо его исключить - сделать СД138 (иммуногистохимию)
Платная консультация
Юлия 2019-08-28 17:27
Он скорее всего есть, эндометрит. В 2016 году не жила половой жизнью на тот момент, и гинекологи считали что не может быть воспаления придатков. Два месяца корчилась от болей. В итоге, платно пролечивала двусторонний сальпингоофорит. Лежала два раза с разницей в месяц, по неделе в стационаре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 17:28
Тут нет вопроса, простите. Как исключить - написала выше
Платная консультация
Юлия 2019-08-28 17:30
А какое лечение может быть? Мне назначили дюфастон, нужно ли мне его пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 18:30
Юлия, вопросы по лечению обсуждаются в режиме приватных и индивидуальных консультаций. Говорить о нем можно только после дообследования