Кровянистые длительные выделения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 51, год назад прошла гормональное лечение(депо-проверой) д-з простая ЖКГЭ, лейомиома небольших размеров. На время лечения менструации прекратиллись, после отмены препарата появалялись нерегулярные скудные кровянистые выделения. С 25 декабря начались кровянистые выделения сначала с промежутками от 2 до 10 дней(очень скудные, пользуюсь ежедневными прокладками), а с6 февраля каждый день. Обращалась к врачу назначили виданол(за это время 2 раза по 2-3 дня принимала), после назначили окситоцин на 3 дня, два дня было чисто, а сегодня опять промазало. По УЗИ М-эхо 5,5 мм миома 8 мм(не растет) , говорят, что скоблить нечего, что это нестандартный вход в менопаузу. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:07
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать пайпель-биопсию хотя бы - понять, что там по эндометрию. Если даже 5,5 мм кровит, то можно думать о выскабливании
Платная консультация
Татьяна 2017-02-25 09:36
В апреле делала контрольный соскоб, а что может показать пайпель-биопсия? Я за эти два месяца трижды обращалась к двум врачам, никто мне не рекомендовал ни биопсию, ни соскоб. А такие длительные кровомазание в моем случае это норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:41
Не норма. Пайпель-биопсия - это забор эндометрия из полости матки