Расшифровка мазка шейки матки и уретры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Встаю на очередь ЭКО. Анализы на инфекции все сданы (не обнаружено). Диагноз по мазку из влагалища ранее ставился цервицит и эрозия. Меня больше смущает что происходит в цервикальном канале и уретре (впервые сдаю такой мазок)
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-31 10:26
ЗДравтсвуйте! Есть сильный воспалительный процесс. Необходимо лечение, расписать?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-31 10:57
Спасибо, Маргарита Гегамовна!
Что может спровоцировать такое воспаление не подскажите?
Распишите лечение конечно! Анализ сдавала в конце цикла за 6 дней, может лучше пересдать в начале?

Буду признательна за любой ответ!
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 09:33
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Табл юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св Гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Татьяна 2019-04-01 13:43
Спасибо! ????
Татьяна 2019-04-02 07:54
Спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста это всё в комплексе принимать? Или по очереди? Можно ли таблетки начать принимать пока месячные, а потом свечи?
Вы написали, что препараты для кишечника после приема тержинана именно, меня это смутило. Разве не комплексно всё лечение делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 09:36
ГИнофлор после курса тержинана. ВСе остальное начинаете пить с первого дня. После того как закончатся месячные
Платная консультация
Татьяна 2019-04-08 20:08
Здравствуйте!
Маргарита Гегамовна, Вы прописали мне лечение воспалительного процесса в шейке. Надо начинать после окончания месячных, у меня сегодня 41 день м. ц. У меня бывают сбои, но такое впервые, чтобы мазало коричневыми выделениями, не обильно, так, по капле в течение недели. Когда позанимаюсь физ. Упражнениями, то на бумаге алая кровь, на прокладке нет крови, только коричневые капли. Стоит ли переживать?
Хочу начать лечение и не пойму то ли ждать нормальных месячных, тогда что это такое было неделю?.
P. S.: у меня эрозия и загиб шейки кзади.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 08:18
СДелайте узи и дождитесь месячных все же. ИНаче придется прерывать курс лечения а это снижает эффективность