Расшифровка мазка на АК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на АК.
Описание мазка на АК-5469-12: "На фоне эритроцитов клетки железистого и плоского эпителия без признаков атипии. Встречаются клетки с дегенеративными изменениями. Лейкоциты до 10-15 в п/зр. "
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-16 12:37
Здравствуйте. Для уточнения причины дегенеративных изменений сдайте бактпосев и исключите впч.
Мария 2018-03-16 14:40
Спасибо Вам за ответ. Мазок на бакпосев показывает наличие кишечной палочки 10*7 степени (лечусь капельницей с антибиотиками, т. к. таблетки уже не помогают) и кандиду. ВПЧ высокого онкогенного риска - отрицательно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 08:20
Проходите лечение и повторите цитологию через 3 месяца после лечения,